Каковы перспективы и востребованность маркетолога сегодня?

Арсений Воробьёв Знаток (430), закрыт 9 лет назад
Стоит ли выбрать маркетинг и рекламу своей будущей специальностью, насколько хорошо оплачивается?
Лучший ответ
Высший разум (170621) 9 лет назад
МАРКЕТИНГ .
Это комплекс мер, направленных на продвижение продукта, а маркетолог определяет,

какой товар или услуга востребованы на рынке, сколько конечный потребитель будет готов заплатить и сколько компания на этом сможет заработать.

В сфере МАРКЕТИНГ/РЕКЛАМЫ трудятся менеджеры по размещению рекламы в прессе, бренд - менеджеры, помощники маркетологов, маркетологи - аналитики.

По этому МАРКЕТОЛОГИ нужны ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

Коммуникабильность.

Инициативность.

Аналитический склад ума и желание учиться.

Знание английского языка.

Зарплата хорошего маркетолога достаточно высока.

В наше время это очень неплохой выбор специальности.

Выбор за Вами, удачи в Вашем выборе!

Пишите и мы с Вами сможем продолжить обсуждение этой темы.
Спасибо за вопрос, сама когда - то размышляла над этим.

Источник: Бизнес секреты.
Остальные ответы
Artem Знаток (408) 9 лет назад
Маркетологи тоже разные бывают. Но в целом спрос растет.
oleg voitekhovich Ученик (236) 6 лет назад
вот держи хороший сайт, всё узнаешь что нужно http://consulmedia.ru