Как найти свою цель в жизни? Нужны ориентиры. Сейчас же один день в точь точь как предыдущий... я так долго не протяну...

Анна Екимова Ученик (249), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 9 лет назад
нет это не так, жизнь меняется каждое мгновение
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 9 лет назад
Не "точь в точь". Предыдущего уже нет, а этот - есть.
S Оракул (87204) 9 лет назад
попробуй разобраться - какую пользу ты можешь приносить.. может быть цветами двор засадить.. или творческий труд какой-то.. или детей учить.. ищи своё призвание.. оно у тебя есть
Павел Часов Мыслитель (5633) 9 лет назад
Что значит не протянешь? Не умрёшь не заболеешь, значит протянешь. А цель не ищи, она сама тебя найдёт. Цель - это неизбежность, которая произойдёт со всеми.
Евгений Клименко Просветленный (26641) 9 лет назад
Всё просто : в некотором деле ( в любом! ) надо стать профессионалом, постараться стать лучше всех!
Получите и цель и средство.
Александр Воронов Искусственный Интеллект (134364) 9 лет назад
Человек рождается как животное, а умирает как человек,
правда не все. Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты
смыслов не охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать
человеком. Для того чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день
совершенствовать свое сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных.
Оно состоит из двух частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир
рациональным путем на основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир
иррациональным путем на основе веры, надежды и любви. Каждый день мы
просыпаемся другими, стоящими ближе к человеку или наоборот дальше от.. . Всё
внутри нас. Обучаясь хорошему, мы становимся лучше, а плохому хуже. Выбор
только за нами.
Александр Рудник Оракул (50785) 9 лет назад
омг, ее не надо искать, жизнь, просто есть, смирись с этим, получай удовольствие, продли род, построй дом, живи счастливо и по совести
Александр Просветленный (43274) 9 лет назад
Нужно вновь научиться мечтать, как дети. Правда, потом придётся искать пути для осуществления мечтаний )
Шорох листвы Мудрец (19227) 9 лет назад
Если сбилась с пути, следует идти к началу. Вернуться к тому моменту где потерялся ориентир. Возможно не все так плохо как ты считаешь.
Незнакомка Гуру (2795) 9 лет назад
я прекрасно живу без цели, наслаждаясь настоящим.
Изабелла Мудрец (14808) 9 лет назад
ну... если быстро - то к гипнотерапевту по регрессивному гипнозу! Можете книги почитать Майкла Ньютона (я после них поняла, что мне проходить сам гипноз не обязательно) . Можно карту ба-дзы составить у специалиста - он подскажет, какой деятальности Вам себя посвятить, чтобы восстановить нарушенный баланс, и Вы сама найдете свой смысл... Еще медленнее, но зато основательно - изучать различные философские и эзотерические учения, применять познания на практике, рано или поздно найдете свою дорогу.. .
PS Недавно смотрела репортаж о женщине с Белоруссии, которая поехала на Украину воевать в ополчении юго-востока потому что имела страх "Бесполезно сдохнуть чего-то не сделав". Но на самом деле два из указанных мной Вам пути показывают в конце концов, что просто решая свои насущные проблемы, улучшая свою жизнь и гармонизируя себя, Вы уже делаете значимое для себя, в своей жизни. Не реагировать на зло агрессией, помочь нуждающемуся ближнему, и, главное, помочь себе (а именно помочь себе самой Вам и предстоит сейчас) - это и есть смысл нашей жизни. Все остальное преходяще, как и сама жизнь.