Почему многие священники такие толстые? Ведь они постоянно постятся?

Пользователь удален Ученик (42), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) 15 лет назад
потамучто свиньи они за редким исключением
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3366) 15 лет назад
Кто Вам сказал, что они постоянно постятся? Они прихожанам велят поститься, но это не значит, что тоже постятся!
Лена Гуру (4094) 15 лет назад
Хлеб, выпечка. Периодически отказываться от мясной пищи – это не значит похудеть. Иногда количество съеденного играет роль, тем более кусок вареной рыбы не даст поправится, так как 3 куска хлеба с картошкой) Думаю, они заботятся о духовной красоте, а не о телесной, поэтому не столь яро проводят время в спорт зале или на беговой дорожке.
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 15 лет назад
я хорошо знакома с жизнью клира изнутри... если бы вы знали. что там творится. то нога бы ваша больше не переступила порог церкви. .
пьянство. разврат. вседозволенность.. .
о каком посте может идти речь? когда они без водки в трапезной за стол не садятся... .
и не очень то они это скрывают. им наплевать на прихожан. для них-это дойные коровы... .
наверное. гдето в гуши есть покосившийся храм, где служит и выполняет требы маленьки сухонький старичок- священник... повезл тем. кто к нему может обратится... .
в купных же городах это не церковь. это торгаши. которых Христос в свое время изгнал ихз храма....
Елена Профи (965) 15 лет назад
Потому что во время поста их пища очень каллорийна и крахмалиста.
Из-за недостатка средств, многие не могут позволить себе во время поста овощные блюда. Поэтому в основном рационе их макароны и картофель.
ЗП священика очень мала (как у учителей и врачей) особенно если приход маленький.
А вот у настоятелей большого прихода, доход можно сравнить с маленьким бизнесменом.
Основной доход священников это требы: отпевание, освящение автомобилей, квартир, причастие больных на дому и т. д.
Вот от туда и брюшко.
Ещё это просто проефессиональная болезнь как у оперных певцов.
Представте 6-7 часов на ногах на службе.
Так что не судите священо служителей они Богу служат.
Источник: книга: записки попадьи
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 15 лет назад
Наивное созданье! Не принимайте на веру то, что говорят ..Чем отличается Человек от бараноподобных. ? Он думает, анализирует и делает выводы наплевав на то. что говорят кругом.... У ребят (большинства) в рясах это бизнес. Поэтому, если раньше церкви сносились, то теперь они растут как на дрожжах, Через самозахваты. через отъем помещений у детских учереждений. музеев ит. д.. Не хватает денег на поддержание памятника истории и архитектуры, зато хватает на новый "храм божий"..Почитайте Умберто Эко "Имя розы" Там речь идет о католиках. но суть не меняется.. Изучайте историю религий и относитесь к ним как к орудиям управления умами. "Религия-опиум для народа" И посмотрите сколько здесь (В категории) наркоманов от религии ..
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Виктория!

Они просто опухли от голода!!
Jes Мудрец (17677) 15 лет назад
Даже если и постятся, никто не мешает им обжираться после поста. А это еще хуже.
Людмила Романова Знаток (469) 15 лет назад
Если вы видели "толстых священников",значит все таки бывали в храме. Утренняя служба во сколько начинается? И обычно на нее приходят на пустой желудок. Сколько служб в день? Все это время батюшка на ногах, служит, разговаривает с прихожанами, а вечером наедается, и после этого появляется свободное время. Что будет если покушать и лечь подремать? Изо дня в день. Вот так.