Как выглядит Солнце с орбиты МКС?

Yfrere11 Мастер (1404), закрыт 9 лет назад
Как выглядит (цвет, размер, ркость) Солнце с орбиты Международной Космической Станции? Если есть фото, добавляйте, пожайлуйста
Дополнен 9 лет назад
Да, действительно, красиво. Но как узнать по фото, белое солнце или жёлтое? Оно здесь с оттенками фиолетового(лучи)
Лучший ответ
Медведь Оракул (67427) 9 лет назад

примерно так
т. е. маленькое, яркое, белое
Остальные ответы
Лариса Крушельницкая Гений (53954) 9 лет назад
Визуально будет выглядеть примерно в два раза меньше за счёт того, что атмосфера создаёт вокруг солнца светящийся ореол. Возьмите стекло от сварочной маски и посмотрите через него на солнце. Вот такого оно будет размера в космосе. Яркость будет такая же.