Проблема исправности ноутбука ASUS N550JK. Подскажите пожалуйста.

Tony Montana Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Купил недавно ноутбук ASUS n550JK с 8 ГБ оперативной памяти на сайте Notik.ru Появились такие проблеммы:

Кривые юсби, миниджек и порт сабвуфера. Материнка видимо не правильно закручена. Кривовато. Из-за этого кабели очень туго входят в порты.

Проблемма со шрифтами. Какие то размытые и корявые, во всех приложениях по разному, пытался исправить через утилитлу - не получилось.

Греется только левый кулер, правый нет, хотя на официальном сайте заявлено что на выдув работают оба.

Сабвуфер отходил первое время, и при подключении не работал на протяжении минут 15. Сейчас нормально.

Скрины с проблеммой шрифтов креплю сюда:

1 - В играх если писать что то через "Ё", буквы на лазять друг на друга, при отправке сообщения это исправляется.

2 - Так же в программе Paint при сохранении изображения наводя на всякие кисти, штампы и т. д. курсор, вверху появляются буквы алфавита немного "дрожащие"

3 - при использовании всякого софта, установке игр буквы часто вылезают за пределы кнопок, то же самое с сайтом кинопоиск, этот скрин тоже креплю. И лайки вконтакте к фото нажимаются как то криво, скрин ниже по ссылке.

Ноутбук может быть бракованным? Дисплей или графический процессор? Или это такая Windows 8,1?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Переустановите виндоус.
Остальные ответы
Дмитрий Петров Мастер (1881) 9 лет назад
Можно ОС переустановить, что б не искать кривые дрова и неверные ключи реестра) или же заморочится и обновить все драйвера, с четкостью шрифтов должна проблема решиться будет.
Перегрев возможен из за пыльных валенков в радиаторе, это если он БУ. или просто термопасты зажопили)
А греется он на мах нагрузке до скольки? Если в пределах 70 градусов, это не так страшно, в принципе.
Nert Оракул (94499) 9 лет назад
Почти все описанные проблемы, это проблемы винды. Переустанови чистую систему. Кривые USB - ну что ж, это Китай детка. Левый кулер гоняет горячий воздух, так и должно быть. Проц с одно стороны, а второй кулер для отвода остального тепла. Т. е. система не сильно греется.
Великий Мозг Просветленный (21327) 9 лет назад
по поводу шрифтов это под каким углом смотреть. в любом случае матовый экран это минус для печатного текста . мне из за этого экран не понравился кино смотреть не чего . но вот в играх не совсем картинка в фокусе что ли . да и текст как то синевой отдает или немного смазан . словами не предать. на будущие брать лучше глянец с анти бликовым покрытием. операционная система тут не причем . охлаждение у ноутбуков хромает у многих. вот если реестр на ошибки чистить проблемы будут)) ) ну, а вообще лучше видео с комментариями хотя бы. ну, а так совет съездить и проконсультироваться в магазин. windows вернуть к заводским настройкам ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9 . после этого обновить все доскональна. пред обновлением до 8.1 обновить драйвера на видеокарту. там читать внимательно есть фишка для проверки совместимости софта пред обновлением. обязательно проверить. если все делать аккуратно грамотно . то часть описанных проблем отпадет. качество сборки надо на месте проверять было китайцы делают) ) вообщем нужны прямые руки, а 8 ка тут не причем. в неумелых руках глюки не неизбежны))
Зорий Калашников Ученик (123) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix