Номер телефона теперь не привязан к оператору, код 915 раньше был мтс, - а теперь набирая номер не знаешь, - мтс или нет

Дмитрий Даниленко Мастер (1071), на голосовании 9 лет назад
Насколько я знаю, уже можно менять оператора, не меняя номера. Вопрос такой - у меня бесплатные звонки по мтс, я вижу, например в объявлении контактный номер с кодом 915, и теперь я не могу быть уверен, что звонок будет бесплатным, т. к. это может быть этот номер уже билайн и мегафон, если абонент перенес свой номер. Т. е. пока я не позвоню и не уточню у человека, мтс у него, или он переносил свой номер, теперь нет уверенности что 915 - это мтс, а 926 это мегафон, так? Как узнать заранее?
Голосование за лучший ответ
Ro# Мастер (1148) 9 лет назад
всё верно

только принципиально ничего не поменялось, это в Мск привыкли что у операторов целиком семь знаков, а по регионам было более мелкое деление и по первым трём цифрам ты и раньше не понял бы какой оператор

узнать заранее можно у тех, кто имеет базу MNP :)
Дмитрий ДаниленкоМастер (1071) 9 лет назад
Ну.. . на смартфонах есть приложения типа CallDispather - которые по базе показывают к какому региону и оператору относится номер, когда тебе звонят, или ты звонишь
Ro# Мастер (1148) так эти базы обновляться должны постоянно, понятно что 99.9% что номер будет ...но если он из нового диапазона то фигу может кто-то и сделает приложение которое переведенные номера учитывать тоже будет
Ro#Мастер (1148) 9 лет назад
вот теперь можно проверить официально : http://www.zniis.ru/bdpn/check