Вопрос такой: чьё телевидение честнее - наше или украинское?

Сергей Петров Профи (963), закрыт 9 лет назад
Для примера приведу наш Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым и украинский Шустер LIVE.

Я, разумеется, Шустер LIVE по телевизору не смотрю, просто потому что у нас нет украинских телеканалов, я смотрю его на его канале в YouTube, там же и транслируют прямой эфир программы.

А есть ли прямой эфир у программы Воскресный вечер?

Как известно, в нашей стране 9 часовых поясов:

Калининградское время MSK–1 (UTC+3)
Московское время MSK (UTC+4)
Екатеринбургское время MSK+2 (UTC+6)
Омское время MSK+3 (UTC+7)
Красноярское время MSK+4 (UTC+8)
Иркутское время MSK+5 (UTC+9)
Якутское время MSK+6 (UTC+10)
Владивостокское время MSK+7 (UTC+11)
Магаданское время MSK+8 (UTC+12)

Открываем Яндек-Телепрограмму, меняем города в настройках и посмотрим, во сколько эта программа выходит в разных часовых поясах. Рассмотрим дату выхода: 27 июля 2014 года:

В Калининграде эта программа выйдет в 20:00, в Москве в 21:00... Пока все хорошо, все совпадает. Далее: в Екатеринбурге в 20:45, в Омске в 21:45 - уже совсем другое время. В Красноярске в 20:45, в Иркутске в 21:45, Якутск - 20:45, Владивосток - 21:45. Но раньше всех эту программу посмотрят в Магадане и на Камчатке, там она выйдет в 20:45 по местному времени, в Москве в это же время будет 12:45. - Сомнений не остаётся т. н. "прямой эфир" на самом деле таковым не является!

А теперь разберём что с программой Шустер LIVE, есть ли там прямой эфир? - Открывает сайт Первого национального канала Украины, заходим в раздел "Телепрограмма" и смотрим. - Шустер LIVE выходит по пятницам в 21:25 по киевскому времени (мск-1 летом и мск-2 зимой) и одновременно с этим идёт её трансляция на её канале в YouTube, поэтому можете сами убедиться в том что прямой эфир Шустер LIVE действительно является прямым эфиром, в отличии от нашего Воскресного вечера.

Это на первое. А второе: в программе Воскресный вечер за всё время, с тех пор как начался майдан, не пригласили ни одного человека, чья точка зрения отличалась бы от общепринятой. Все знают, что Андрей Макаревич, Геннадий Гудков и Борис Немцов высказались против присоединения Крыма к России. Но почему же их не пригласили в студию? Почему же у них не спросили, почему они против присоединения Крыма к России? Может, потому что боятся что наутро полстраны начнёт думать, что мы не такие уж "хорошие" как сами себе кажемся? Нет, ну раньше эта была действительно интересная программа с реальными оппонентами, но с тех пор как начался майдан каждый выпуск ее похож теперь на собрание единомышленников.

А как обстоят с этим дела у Шустер LIVE? Туда пускают оппозицию? - Да, пускают! В Шустер LIVE принимают участие в обсуждении и представители Партии Регионов и представитель Коммунистической Партии Украины. В доказательство этому, могу представить запись диалога Савика Шустера с лидером украинских коммунистов Петром Симоненко, записанный 8 мая 2014 года. Так что можно лично убедиться в том, что Шустер LIVE не боится ни оппозиции, ни прямого эфира, чего не скажешь про наших.

А наше телевидение просто не заслуживает никакого доверия!

Что вы об этом думаете?

Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Российское ТВ честнее естественно!
Остальные ответы
Красный Барон Оракул (57297) 9 лет назад
С дуба рухнул ?
С тех пор как Позднер обосрал в прямом эфире госдуму в России его нету ..

Филарет КузякомурзякинМыслитель (6504) 9 лет назад
только - он Познер
tzorin_b Мудрец (12467) Неее, он Позднер, потому что раньше надо было спохватываться. ))
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869369) 9 лет назад
В украинском обществе нет понятий "честь", "честный". А УкроСМИ это вообще пиздец
ВиталийОракул (59516) 9 лет назад
просто продолжай лизать зеркало
tzorin_bМудрец (12467) 9 лет назад
"Честь" по-украински так и будет "честь".
"Честность" по-украински будет "чесність".
А вот с понятием "свiдомый" гугл-транслит не справляется.
An eared hareПросветленный (42861) 9 лет назад
Все СМИ лживы кроме ДНР
tzorin_b Мудрец (12467) 9 лет назад
А что, были сомнения?
У украинского телевидения сейчас только одна точка, где они прилагают ложь: ход военных действий. Приукрасить свои успехи, приуменьшить свои потери.
Этим занимаются все и всегда во время военных действий.
А российское телевидение, кажется, уже лжет везде, где может.
An eared hareПросветленный (42861) 9 лет назад
А что другие все кристаллы, Все СМИ продажны. Все зависимы. остальное слова.
АBCВысший разум (354655) 9 лет назад
А про "Боинг" усё таки правда на (в) ТВ UA ?. Меня тревожат смутные сомнения (С) Где запись переговоров борта с диспетчерами гуляет?
tzorin_b Мудрец (12467) Покажите мне хотя бы одну выложенную в Интернете полную запись переговоров, сделанную в диспетчерской рубке. При любой катастрофе в любом году. Вы бы еще ментограммы потребовали. Запись переговоров с борта находится в черном ящике, который передан на расшифровку.
Серега Оракул (62402) 9 лет назад
Насчет "Воскресного вечера" согласен, там сейчас нет места дискуссии, просто поцреоты изгаляются кто во что горазд и собственно подлежат статье УК за разжигание.. тем более между двумя славянскими братскими народами.. У Савика та же проблема, там куесосят нас. . ;) все. безальтернативно.. в связи с чем я считаю как "Воскресный вечер" так и "Шустер LIVE" просто пропагандонскими ТВ ШОУ, исключающими право участников на альтернативную точку зрения
Владимир Николаевич Знаток (263) 9 лет назад
У бандита одно понятие о чести, у проститутки - другое
Филарет КузякомурзякинМыслитель (6504) 9 лет назад
у обоих - оно есть. у российского телевидения - его нет
КотFRONT Мудрец (19446) 9 лет назад
Смотрю только новостной канал, остальные 109 даже не включаю - неинтересно. Или хрень несут в массы, или поющие трусы прыгают. Соловьёв- это шоумен, такой же как и Киселёв. Специализируются на жареных фактах. Их цель - рейтинг и деньги. Вам это надо? Про УкроСМИ вообще говорить нечего, достаточно почитать новости на ua. сайтах...
tzorin_bМудрец (12467) 9 лет назад
А по новостям-то пропагааанда )
КотFRONT Мудрец (19446) Да понятно, что не без этого.. . Но эти новости хоть совпадают с теми, что я вижу в интернете. Я имею право знать независимую инфу и имею право на независимую точку зрения. И тем не менее: ни один из нас не знает правды...
КОБА Просветленный (45487) 9 лет назад
В мире нет честное телевидение все вруть.

Марийка Чудиновская Профи (649) 9 лет назад
да ни то и не другое война информационная
Т р а т а т у л я Просветленный (36870) 9 лет назад
У меня тетя пока была в славянске, говорила, что все что показывает Россия - правда, только многое еще не показывают
An eared hareПросветленный (42861) 9 лет назад
Спасибо.
KTKМудрец (16563) 9 лет назад
а у меня дядя в Махачкале видел русских военных, стреляющих из гранатомета по ресторану - попробуйте оспорить...
только что придумал?
Стрелок Мудрец (14365) 9 лет назад
Ни у кого нет сомнений, в создании Вашем по образу и подобию. Может это и есть критерий отбора, и пора уже перекопать зверьков с землей? Это к Русским обращение, потому как все пройдено.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (364636) 9 лет назад
Телевидение, что интернет - натуральные мусорницы.
Екатерина Сивакова Знаток (355) 9 лет назад
Сам сходи посмотри что твориться, так вернее будет, да и нам потом расскажи... ВЕзде ложь, пиздеж, и провокация... Пока сам не посмотришь в чем все дело лучше никому не верить
Daisy М.К. Профи (766) 9 лет назад
Врут многие. Где-то больше, где-то меньше. Насчет Украины я честно не знаю как там обстоит дело с этим, но точно знаю что с Россией никто не сравнится в этом. ( Я имею в виду конечно Европу. Разве что Лукашенко) . И ваш пример показателен.

Заставить всех молчать мне кажется наихудший способ, который будет только работать против правительства.
Это параноя чистой воды, но никак не холодный расчет. И ошибок будет больше и больше. А никуда больше это не приведет.
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
Внимательно наблюдая за различными политическими ток-шоу, телевидением в целом и другими СМИ, я в большом потоке информации почему-то не встречаю вопросов (тем более ответов на них) , которые, казалось бы, лежать на поверхности и «болят» каждому рядовому украинцу. Подобные вопросы с отчасти наивными, иногда ироническими или саркастическими комментариями и предлагаю. Для раздумий.
An eared hareПросветленный (42861) 9 лет назад
Я стала презирать Запад Украины так называемую ЭЛИТУ. И мне очень жаль простых людей и надо знать, что это пушечное мясо.
KTK Мудрец (16563) бедная ж ЭЛИТА Запада Украины- видно перестала спать по ночам от вашего презрения...
Антон Мастер (1553) 9 лет назад
Не могу сказать насчет российского ТВ, но на Украине СМИ давно превратились в СМРАД (Средства Массовой Рекламы и Активной Дезинформации).
Сергей Боровиков Мастер (1440) 9 лет назад
Странный вопрос. Политика - это грязь (вы прекрасно об этом знаете) . На Украинском ТВ и СМИ укро-американская точка зрения. На Российском - российская. Где врут, как думаете?