Уважаемые, как найти нормальную сиделку по уходу за пожилым человеком в Москве?

Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337000), закрыт 9 лет назад
Агенства предлагают исключительно дам с Незалежной, которые желают получать просто деньги не утруждаясь при этом нормальным уходом.
Как искать и сколько стоят эти услуги?
Спасибо всем кто даст конкретные советы и ссылки.
Дополнен 9 лет назад
Извините, не сообразила сразу написать, что сиделка нужна в больницу.
Лучший ответ
. Просветленный (43733) 9 лет назад
Обычно те, которым найти сиделку дорого через агенства, находят через объявления в прессе, дают объявления сами, если нет подходящих вариантов по знакомству. Именно через объявления находят точно, только нужно оставить контактный телефон - звонить будут обязательно. Таким образом можно отобрать определенное количество понравившихся в общении людей для собеседования с ними на нейтральной, удобной для Вас территории в назначенное Вами время. Должны быть пробные дни, иногда одного достаточно, чтобы понять как работает и чем может помочь человек, насколько он исполнителен и можно ли на него положиться. Оплата услуг и условий труда обычно договорные по соглашению сторон, потому как данные услуги в разных агенствах в расценках варьируются по разному, подыскивая частно по объявлению "Работа от нанимателя", как правило, гораздо менее оплачиваемая нежели через агенства, что собственно выгодно самому нанимателю. Советую все же рассмотреть варианты не только российских граждан, но и из ближнего зарубежья, да их мотивирует заработок, что собственно хорошо стимулирует, а кого он не интересует- альтруистов нет, встречаются достаточно добросовестные, хорошо выполняющие свои обязанности люди. Важно чтобы был в наличии паспорт, хорошо если есть рекомендации работы в семьях с номером телефона у кого трудились, ну и соответственно в беседе можно сделать какие-то выводы задавая вопросы по существу, плюс пробный день с больным. Удачи Вам.
.Просветленный (43733) 9 лет назад
Спасибо за выбор!

С®ack™Просветленный (21340) 9 лет назад
Столько советов, можно подумать вы сиделку для себя выбираете, тогда это точно больному не подойдёт
. Просветленный (43733) Это не советы, а рекомендации по существу, именно так домашний персонал, или сиделок и выбирают те кому дорого воспользоваться услугами агенства, либо невозможно найти по знакомству. А Вы что так сильно разволновались? Наверное ваш хлеб отнимают, в агенстве что ли работаете?)
Остальные ответы
Ольга Просветленный (41134) 9 лет назад
с Незалежной--обычно дамы к труду привычные---выбирать Вам при собеседовании и обращайте внимание на ухоженый вид--простые и ухоженные Вам помогут, думаю.
Фывф Фывф ©2006Высший разум (337000) 9 лет назад
ГДЕ??? ?
Как искать и сколько стоят эти услуги?
Ольга Просветленный (41134) среди друзей и знакомых надо поспрашивать--может кто-то Вам и подскажет.
Василий Васюков Просветленный (34875) 9 лет назад
Посмотри какие няни (бьют детей. нарушают элементарную гигиену), скажи что кругом видеокамеры (и поставь их).
Фывф Фывф ©2006Высший разум (337000) 9 лет назад
Вопрос внимательно читали? Я про нянь не спрашивала.
Василий Васюков Просветленный (34875) К тому что нянями и сиделками работает один континдент.
ольга и др Оракул (64848) 9 лет назад
У меня подруга пользовалась услугами с незалежной, конкретно - с западной, осталась очень довольна, но это было еще прошлым летом и для нынешнего лета - не показатель. Слышала, что с Киргизии лучше и дешевле, но опять же прошлым летом.
Фывф Фывф ©2006Высший разум (337000) 9 лет назад
Пожалуйста, внимательно перечитайте вопрос.
ольга и др Оракул (64848) Да я понимаю, что ничем не помогла. Подруга сейчас на даче, ей сиделку сын нашел, хотела бы узнать какое агенство может быть, но сейчас не могу, может к вечеру, извиняйте
Оракул Обыкновенный Знаток (263) 9 лет назад
По объявлению, ищите согласных работать сиделкой.
Вызываете на собеседование, смотрите, общаетесь,
не обязательно сразу брать на работу первого попавшего,
проконсультируйте несколько человек.
Это если финансы позволяют.
Более легкий, найдите фирму, которая сама найдет
сиделку.
Дайте объявление на авито, и похожих сайтах.
Витя Бакал Ученик (86) 9 лет назад
Сходи в службу Соц. Организации которые за пожилыми людьми ухаживают. Там можно нонять сиделку
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 9 лет назад
расценки были два года назад 1500 сутки, но это с проживанием и нелегально. Через фирму дороже.
Марина Мыслитель (9236) 9 лет назад
Удобнее всего сиделку с мед образованием, найти в любой больнице, переговорите со старшими медсестрами.
**** ******* 73 Гений (93299) 9 лет назад
А среди соседей или живущих в одном доме не найдется какая нибудь пенсионерка, но еще достаточно сильная чтобы ухаживать лет 56-60? Ведь зачастую люди на пенсии хотят работать а их отправляют на пенсию, а тут лишняя копейка не помешает, да и времени у них достаточно.
Артем Ученик (176) 9 лет назад
обратитесь в соц. защиту
Елена Симонова Просветленный (37708) 9 лет назад
С проживанием или приходящую? Еще вопрос: украинки не устраивают ПРИНЦИПИАЛЬНО? Или приоритетным является все-таки качество работы?
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139645) 9 лет назад
Поговорите об этом в поликлинике-
Маша Сергеера Знаток (391) 9 лет назад
Через соц. защиту поищите...
Александр Трофимов Высший разум (4686105) 9 лет назад
А это сколько денег предложить. Сумму - в студию!! !
Сам пенсионер но еще бегаю - мне полтинник
Фывф Фывф ©2006Высший разум (337000) 9 лет назад
Улыбнули. как договариваться будем?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404793) 9 лет назад
Среди своих Соседей поищите, обязательно найдёте!
Фывф Фывф ©2006Высший разум (337000) 9 лет назад
Господи, опять с пустым ответом за баллами зашли в вопрос-лидер?
Идите лесом!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404793) Это реальный ответ, лучше доверить людям которых знаешь. а не кому-то с улице не известно что у них на уме, мы так в селе живём и своим соседям доверяем. а вы в городах видимо совсем одичали! Можете мой ответ удалить!
Алиса Майер Мастер (2186) 9 лет назад
попросите предоставить справку о несудимости, а также от нарколога и психиатра для начала.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215773) 9 лет назад
Как повезёт.
Я видел таджичку и украинку в санатории подмосковном.
Верные к больным и сами довольные хозяевами.
Anton Мыслитель (9702) 9 лет назад
Через знакомых или друзей.
Юлиана Оракул (94399) 9 лет назад
Я решала такую проблему в Питере десять лет назад. Сиделок от агентств мне было не потянуть материально. Я обзвонила всех, чей телефон знала, - даже малознакомых и почти незнакомых. И мне порекомендовали женщину, которую до сих пор вспоминаю с благодарностью. И вы ищите так. Тем более, вам в больницу, это все же немного проще. Терпения вам!
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172378) 9 лет назад
В прошлом году отец умирал от рака. Сначала в 80-й, на Лобненской, потом в 20-ке, на Бабушке. Мне очень помогли именно сиделки с Украины. 1500 рублей в сутки. Отец не жаловался. Спросите у дежурных сестёр. Я на сиделок выходил именно через них. Выбирайте женщину от сорока лет. Соплюшки двадцатилетние – неопытные и пугливые. Лучше нанять ту, которая уже кого-то обслуживает в больнице. У неё и отношения с персоналом сложились, и знает что к чему, и психологически сложилась.