Какое всё-таки самое быстрое животное?

Life can get better Ученик (231), закрыт 9 лет назад
Как-то лет 5 назад читала, что самое быстрое животное НЕ гепард, а вот кто - уже не помню. Помню, что животное это уже давно вымерло и внешне, кажется, было похоже не то на быка, не то на антилопу. Кто-то, может быть, знает, что это за животное?
Лучший ответ
алек Просветленный (23645) 9 лет назад
1. Гепард (скорость – 120 км/ч) .
2. Вилорог (вилорогая антилопа) (скорость — 100 км/ч) .
3. Антилопа Гну (скорость – 80 км/ч) .
А из последних вымерших похожих на быка был "тур", но наврядли он бегал быстрее гепарда.
Остальные ответы
Непросветлённый Дао Мудрец (18986) 9 лет назад
Соколо сапсан. Из наземных ягуар.
x Мастер (1402) 9 лет назад
сказку про зайца и черепаху слышали
Настя ♢♢♢ Мастер (1356) 9 лет назад
Самое быстрое животное в мире: сокол-сапсан (322 км/ч)
? ? Ученик (64) 9 лет назад
самое быстрое животное это гепард ...до 120км\ч
Dalamar Мастер (1795) 9 лет назад
Быстрое на какую дистанцию? Потому что, мангуст, например обладает отличной реакцией. А тот же гепард далеко не бегает.