Не подключается интернет провод у роутера

Blood Vampire Ученик (86), закрыт 9 лет назад
К вай-фай роутеру не подключается интернет кабель. Он вставляется, но не работает и внутри лампочка не подсвечивает. Причем если же этот кабель включить в компьютер напрямую всё работает. Помогите, в чём дело?
Дополнен 9 лет назад
Роутер D-Link
Лучший ответ
Константин Немцов Знаток (471) 9 лет назад
в комплекте с роутером всегда присутствует кабель для подключения ПК без WiFi. Берешь этот кабель, втыкаешь один конец в ПК, второй в wan порт роутера (порт, в который втыкается кабель от провайдера) , если лампочка так же не начинает гореть, то следовательно у роутера сгорел wan порт, следовательно роутер на помойку.
а автору поста выше я рекомендую почитать разницу обжима 4х проводов и 8ми
Остальные ответы
temik Просветленный (37088) 9 лет назад
роутер в разетку включи
Eugene Мастер (1581) 9 лет назад
У меня на роутере тоже лампочка не горит, но все работает.
Антон Оракул (61285) 9 лет назад
при условии что роутер в рабочем состоянии проблема именно в кабеле.
некоторые роутеры более чувствительны к раскладке кабеля чем сетевые карты.
1. проверьте работоспособность роутера
2. если он рабочий, звоните провайдеру, пусть проверяют линию
вячеслав фомченков Знаток (297) 9 лет назад
а какой роутер
я имею введу название
starsnet Гуру (3130) 9 лет назад
обычно, лампочки должны мигать. но бывают модели, где лампочки не горят. это не покатзатель.
если кабель в компе работает - то, возможно, порт вайфая выгорел. как вариант - попробовать другой кабель - чтобы проверить. разъем вайфая.

обычно, если посмотреть на наконечник, ножками вверх, то рапиновка кабеля должна быть такая (слева-направо) :
Бо. О. Бз. С. Бс. З. Бк. К

Бо. - бело-оранжевая
О. - оранжевая
Бз. - бело-зеленая
С. - синяя
Бс. - бело-синяя
З. - зеленая
Бк. - бело-коричневая
К. - коричневая

сейчас, устройства могут автоматом переключать режим. но некоторые устройства еще нет. и если кабель обжат не правильно - бывает, что не работает.
посмотри кабель:
1. не 4 там жилы? если да - попробуй кабель, с обжатыми всеми 8 жилами. провайдеры иногда ленятся - обжимают только 4 жилы: зеленую и оранжевую пары.
2. проверь распиновку кабеля. как написано выше.
Эгаро Умберто Ученик (60) 9 лет назад
В розетку включил блок питания? если после этого ничего не работает - то неисправность у тебя
Scorpion Мудрец (13819) 9 лет назад
99% у тебя кабель комп - комп, а нужен, грубо говоря, комп - роутер
NagibBitcheys2281337 Знаток (332) 9 лет назад
Ты не помолился богу интернета. Ты должен найти шамана в своём районе и попросить его провести обряд посвящения в роутеромастера!
Игорь Иванов Ученик (152) 9 лет назад
вообще то роутер надо настраивать для подключения к провайдеру - просто воткнуть в него сетевой кабель это все равно что крутить ключь в замке зажигания не залив бензин в бензобак ))) втыкаем кабель в роутер, втыкаем патчкорд в компьютер пишем что то типа 192.168.0.1. в адресной строке браузера. а дальше по инструкции к вашему роутеру и по параметрам провайдера
Ксения Воронова Ученик (238) 9 лет назад
Нужно протестить ваш роутер к примеру у друга на компе.