проблемы с подключением мобильного wifi роутера

Наталья Землянская Ученик (145), на голосовании 9 лет назад
у меня простой модем без wifi,как подключить и настроить через телефон с wifi в качестве модема для стационарного компьтера и ноутбука (к стационарному компьютеру не подключить на прямую, так как он телефонный шнур только через модем) покупать с wifi новый модем не покарману хочу сделать моб. телефон как wifi роутер, подключал телефон- инет не работает через мобильный wifi,подскажите что сделать чтобы он заработал, может модем не даёт доступ телефону к интернету что бы тот его раздавал?
Голосование за лучший ответ
стас ропац Гуру (3539) 9 лет назад
Так если у вас на компьютере нет WI-FI то вы не сможете подключить по воздуху его. Можно подключить телефон к компу через провод (из комплекта) и потом включить телефон как модем. И будет вам и вашим близким счастье. Хотя в интернете хорошего ничего нет....
Buva Мудрец (19209) 9 лет назад
Если у тебя телефон андроид то нет никаких проблем, там в два шага можно настроить раздачу вай фая, это там предусмотрено. Модем тут не нужен, вставляем симку в телефон как обычно заходим в настройки телефона -> другие сети -> модем и точка доступа -> открываем его и включаем передвигаем ползунок в верху, идем в настройки внизу название точки меняем по желанию и пароль свой обязательно 8 цифр. Если у тебя ноутбук или компьютер с вай фай адаптером с них раздать тоже не проблема. Вставляеш модем убеждаешься что есть интернет скачиваш маленькую програмку "виртуальный роутер" устанавлииваеш настраиваеш по инструкции и через пять минут в доме есть раздача интернета. http://switchvirtualrouter.narod.ru/index/0-3 Если нужна будет помощь пиши помогу чем смогу. Удачи.