Что Вы потеряли вместе с Советским Союзом?

коты-большевики Искусственный Интеллект (182346), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Людмила Брюнетка Знаток (269) 9 лет назад
веру в завтрашний день. Раньше ты знал что через 5 лет после института получишь от предприятия квартиру. Что после института тебе предоставят место работы. Что 1-го и 15-го получишь аванс и зарплату. . Что стал на очередь на машину и через 5 лет ты ее возьмешь. . Что ребенок вышел гулять на площадку и ты можешь с ним не ходить. . никто его не украдет. Что если на тебя напали хулиганы ты кричи помогите и тебе помогут. . и милиция не пройдет мимо а заберет хулиганов. Что медицинский работник к тебе домой придет, если ты не вовремя явился на проверку с ребенком или если стоишь на учете.... Это была забота о человеке. . На пенсию идешь- ненадо бегать по кабинетам справки собирать ВСЁ делают специально обученные люди..
Остальные ответы
Black Prince Просветленный (46105) 9 лет назад
молодость и свежие фрукты...
Павел Часов Мыслитель (5633) 9 лет назад
Тогда у меня ничего не было, чтобы что-то терять.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340214) 9 лет назад
веру в будущее и нормальные продукты
Yury Tuev Мудрец (12494) 9 лет назад
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне.!
Борис Литвинцев Мыслитель (5225) 9 лет назад
уверенность в завтрашнем дне!
Лоскутов Денис Мудрец (16711) 9 лет назад
Ты не поверишь, но исключительно дешевый, хотя и хреновый при этом, транспорт. А так.. . Вроде больше ничего.
Чалов КириллПросветленный (44869) 9 лет назад
Жалко тебя. Как был холуем так и остался. Родины не знал и не знаешь. Хорошо там, где транспорт дешевле...
Лоскутов Денис Мудрец (16711) Ты хоть сам-то себя понял?: ) Я вот - нет: ) Как-то у тебя все алогично: ) При совке, например, обычный человек в примнципе не имел возможности увидеть мир, который тоже вроде как Родина, мы ж все-таки земляне?: ) Из этого следует поголовное холуйство?:))))
Вован . Мудрец (18346) 9 лет назад
Молодость, как бы вернуться (в нищете да не в обиде)
Валентина Свирская Профи (837) 9 лет назад
молодость согласна а свежие фрукты только с огорода...
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 9 лет назад
Бесплатное получение жилья), заботу государства о детях на всех уровнях, гарантию трудоустройства по специальности, ДРУЖБУ народов
Старик Мухоморов-Факерман Просветленный (46378) 9 лет назад
Нормальную жизнь и благополучие и веру в светлое завтра.. . Не по мне эти демократические перемены, да и Российские реалии извратили эту демократию до полного ублюдства...
Аркадий ФирерПросветленный (34845) 9 лет назад
Да б**... последний осколок СССР - Новороссия.
Старик Мухоморов-Факерман Просветленный (46378) А может это начало нового мира.. . без упырей и мироедов.. . Дай им Бог Победы...
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 9 лет назад
Уверенность в завтрашнем дне, спокойствие за будущее детей. - Это главное. А так конечно многое, но перечислять не хочется, ибо это всем известно
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Как инвалид получал доплаты с 1.01 1992 года не получаю уже 270 месяцев, Почему? Травма в Ереване а живу в Кишинёве, СНГ и к тому же русский....
Анита Мурадян Профи (761) 9 лет назад
я еще молода что бы что то терять!
12345 54321 Профи (615) 9 лет назад
У моих родителей был частный дом с немалым участком который мы обрабатывали и ели свои овощи, были все надворные постройки, правда жили мы в Каз. ССР. но жили неплохо.
После распада СССР жизнь пошла наперекосяк, дом пришлось продать, теперь я живу в съемном жилье и питаюсь тем что привозят неизвестно откуда и неизвестно как выращено.

С трудоустройством тоже намного сложнее чем было раньше, люди стали жестче, взаимоотношения уже не те.

Конечно у меня есть деньги для то что-бы купить себе неплохой мерседес или бмв или что сейчас многие из автомобилей так ценят, но я за этим не гоняюсь.

И в отпуск в Египет, Испанию, на Канары и во многие страны на дорогие пляжи могу хоть каждое лето или по 2 раза в год ездить, да только это не то что я ценю, я с наибольшим удовольствием в российской деревне отдохну.