Возможна ли демократия при олигархах... где всё продаётся и покупается?? ?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
если я веду свой вопрос в лидеры меня удалят или нет??? мои оппоненты ...
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (127834) 9 лет назад
Какой разговор может быть о демократии, когда любой у кого есть деньги может пролоббировать в парламенте любой выгодный ему закон ?!!
Остальные ответы
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103833) 9 лет назад
Посмотрите на Украину. Вот вам и ответ. Разгон компартии, нетерпимость к инакомыслию - это демократия ?
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Да дело даже не в Украине: я, например, противник демократии, но доже мне понятно, что в РФ от демократии остались только декларации и не больше. Вы помните, конечно же, демонстрации против Ельцина по всей стране в недалёком прошлом, как думаете - сейчас такое возможно против Путина? Вот вам и ответ!
АлександраПросветленный (30320) 9 лет назад
какая ком партия может быть у укров :D смех да и только
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 9 лет назад
Это и есть демократия. На Западе совсем не лучше
поручик Ржевский Гуру (4019) 9 лет назад
Возможно, но только с разрешения олигархов и в рамках ими позволенного.
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118308) 9 лет назад
демократия невозможна в принципе.. . как и коммунизм
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Коммунизм возможен... просто не дожили до этого понятия..
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118308) к сожалению нет.. . это всё утопия.. . человек не только социальное животное, но и асоциальное
Lavrenty Sturua Знаток (486) 9 лет назад
..что, уже и мутина продали с тем, чтобы купить? Ха...
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
путин олигарх... в чём проблемы то... вопрос не про путина. .
задан прямой вопрос...
Евгений Пономарев Мыслитель (6389) 9 лет назад
Посомтрите на россию.... у нас демократия?
Егор Абрамов Просветленный (31614) 9 лет назад
Демократия вообще по определению невозможна.
игорь абрамов Оракул (60897) 9 лет назад
Демократия - вообще иллюзия, игра власть имущих с народом в кошки-мышки.
Алена Агина Мудрец (14307) 9 лет назад
Демократия по-американски - РАЗВОД НА БАБКИ населения.

Кто такую демократия не признает - считается террористом.

Демократия вообще в последнее время теряет лицо - люди реально хотят СТАЛИНА.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 9 лет назад
Вполне. Если вы вспомните что такое демос. И чем он от охлоса отличается. ;O) Судя по фото, вы советскую школу ещё застали, так что должны знать.
Эльза Мыслитель (5200) 9 лет назад
При материальном неравноправии, а значит, при неравноправии возможностей для счастья, никакой демократии быть не может. В чем она должна заключаться? Деньги пронизывают все сферы жизни, они лежат в основе всех и разных и любых отношений. И если в сфере денег нет равенства, то - писец, ЕГО НЕТ НИГДЕ. И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Не надо нас дурить.
DARTER Мудрец (12863) 9 лет назад
Назовите страну где не всё продаётся и покупается. Ну разве что цены разные.
Полковник . Мудрец (14746) 9 лет назад
Нет, когда средства производства находятся в частной собственности, хозяин капиталист, вот от него все и будет зависеть, как будут жить работники, в любом случае будет идти эксплуатация, конечно если работники довольны условиями труда и заработной платой, то возмущаться и качать свои права наверняка не будут, и будут довольны, для них это и будет олицетворять демократию, а если условия труда тяжелые, зарплата низкая, когда капиталист заинтересован только в прибыли, тогда как, вроде один и тот же строй, как тогда быть с демократией.
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, не возможна!
Буржуазный элемент Мудрец (19666) 9 лет назад
А законы тебе болвану на что? Для того чтобы они работали и олигархи не жирели, должно быть независимый суд. свободная пресса, сменяемость властей .Гражданское общество. Тогда и не будет недозволенности олигархов.
Источник: я балдею
Капитон Капитоныч Мыслитель (5165) 9 лет назад
Ээээээээ вы о чем? Демократия - власть народа. А олигархи у власти - это олигархия. и никаких "может быть".
Дед07 Мудрец (10252) 9 лет назад
Любой козе известно, что демократия служит аллигархам. Зачем простому, все равно, крик безработного "кушать хотим! " не опубликуют нигде.