Помогите кто знает о телефонах !

Skvilens Профи (740), на голосовании 9 лет назад
Подскажите как узнать у телефона битая (севшая, испорченая, сгоревшая) батарейка ???
и скажите можно ли заменить испорченую несъемную батарейку на телефоне fly iq4415
Голосование за лучший ответ
стас ропац Гуру (3539) 9 лет назад
Ну зарядить полностью и попользоваться недолго. запустите игрушку, минут 5-10 погоняйте её и если он не разрядиля в ноль, то вполне вероятно батарея норм. Заменить можно УСЁ. Были бы руки и нужные отвёртки.. . Ну или в сервис центр....
Lost Мудрец (19158) 9 лет назад
В маркете приложения есть показывающие здоровье батарейки, название к сожалению щас не вспомню.
Вообще в Андройде батарейка садится странным образом, первые 10% из 100, улетают за 5 минут использования.... Дальше медленнее до 15%, оставшиеся 15% сгорают также быстро как и первые 10%
Если есть какие то сомнения что батарейка чрезмерно быстро садится, в настройках посмотри на что больше всего расходуется энергии, может какое приложение жрет.