Сможет ли Intel E6750 работать 8-10ч без активного охлаждения -при веб-серфинге? - при скачке (на ночь)?

Михаил Федоров Знаток (285), закрыт 9 лет назад
Кулер CPU- Mini Typhoon Value Pack. Если я реобасом Akasa FC Trio обороты вертушки (D 90мм, см фото) до 0 убавлю, проц. не сгорит?
Корпус - CoolerMaster Centurion 532. В нем 120мм на вдув (охлаждает коризну, см фото) , 120мм - на выдув, их я тоже реобасом выключу, чтоб тихо было. При браузинге+включенном Behold TV M6 Extra в небольшом окошке, прога Speccy показывает tcpu=42 °C, а термодатчик Акасы 32°C (он приклеен к основанию CPUкулера) . Но в реобасе можно установить тревожный сигнал при достижении определенной tmax, если учесть поправку в 10 °C. Компоновку внутренностей системника-см на фото:
Дополнен 9 лет назад
Ап арва Мыслитель, да, написал же, что все вентили буду отключать на ночь. Наушники? -я ж в них не сплю
Лучший ответ
Seiko Seiko Ученик (166) 9 лет назад
у него есть встроенная аппаратная защита, так что он сам понизит частоту до минимума если будет перегреваться, а тебе лишь надо включить в виндовсе режим Энергосбережения . Хотя сам бы я так не делал, я бы хоь 100-200 оборотов, но оставил.
Остальные ответы
Юрий Иванов Гуру (2742) 9 лет назад
не сгорит, но отключи все проги не нужные или через биос временно частоту снизь
Апполинарий Пипискин Мыслитель (6085) 9 лет назад
фоты впечатляют
через биос частоту бы убавить и напряжение
Dmitry Peskov Ученик (140) 9 лет назад
Если отключить активное охлаждение, то вырубится когда достигнет предельной температуры. А может и сгореть, если контроллер температуры глюкнет.
Роман Давыдов Гуру (3391) 9 лет назад
он на первом же скачке расколется
xHant Ученик (190) 9 лет назад
процессор без охлаждения? ты ерундой не занимайся камню придет кирдык
ап арва Просветленный (20648) 9 лет назад
А ты также собрался все остальные куллера отключать? Или на проце сильно шумит? Или лень наушники одеть?

По идее если перегреется, тогда выключится. Но не факт.