Сложная ситуация на работе не знаю как поступить что посоветуете? (см. вн)

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 9 лет назад
Мне 23 года. 2 года работаю в одной из фирм "ООО" в должности кладовщика по трудовому договору. . Устроился работать сразу по окончанию колледжа. Специальность другая правда, а на эту должность устроился по знакомству. По договору кладовщик с внушительным окладом. Плюс не мало важно, работа в 10 минутах от дома. По факту я на фирме исполняю роль фасовщика в должности кладовщика, 2 года занимаюсь однотипной работой + на складе сдохли все кондиционеры еще год назад, и температура летом там достигает +37-38 градусов. Начальник ничего делать не хочет. и говорит скоро зима терпи. . 2 года исполнилось в этом году тут сообщил начальник. что склад наш съезжает из Москвы в московскую область.

Посмотрев по карте где будет находится новое место моей работы. мне стало не по себе. уж очень далеко да еще общественным транспортом 2 часа в одну сторону. и 2 часа в другую + эти пересадки + 5-ти дневка. Ну я выждал поработал еще какое то время т. к шеф сказал не беспокойся. , переезд будет не раньше декабря, а пока вы работаете на старом месте. Через месяц уже звонит другой начальник, который отвечает за этот переезд и говорит: пакуйтесь переезд будет в начале августа, я пошел к начальнику который меня на работу принимал и говорю. на складе жара работать не могу чисто физически аж до потери создания в +38 температура доходит да к тому же вы переезжаете. а мне не удобно вот заявление прошу уволить. Начальник мне и говорит: "Знаешь я не могу сейчас подписать т. к некому тебя увольнять. Давай так сейчас выйдут все из отпусков. в офисе и я подпишу и уволю без отработки 6-го августа 2014 года. Ну начальник друг моего знакомого думаю не обманет. + он сказал ты пока до 6 августа подумай может передумаешь. Вот сижу и думаю, чего делать. Заколебала все!! ! Отпуск на фирме не дают, только 14 дней из 28, в пенсионный фонд последние отчисления были в 2013 году уже 2014 а на балансе 0 за этот год. Позвонил в бухгалтерию, бухгалтерша шальная начала мне лепить про квартала какие то, я так и не понял почему перестали отчислять внятного ответа не услышал. (Хотя чего я удивляюсь ведь у нас зарплата белая и серая. )))

Другую работу я себе не нашел рассматриваю вариант уйти в никуда, и начать ездить по собеседованиям за 2 года есть некоторые сбережения, все на фирме меня отговаривают говорят не уходи, пока не найдешь да и работа рядом с домом типа одумайся. А коллега с которым я работаю уже ищет через другого директора себе нового помощника т. к я решил уволится как бы но еще заявление не подписал, хотя начальник говорит что коллега будет работать один и никому ему в помощь не дадут т. к склад съедет. Ну меня это мало интересует. Короче что мне делать в сложившейся ситуации? В планах уволится и пойти на заработанные деньги на какие нибудь курсы, отучится и устроится на работу, т. к по специальности не резон идти, мало востребованная да и ничего уже по ней не помню и химия 0. Надоело мне быть на работе, в напряжении то съедим в декабре то съедим, в августе никакой определенности. Что посоветуете?
Лучший ответ
Айгуль Ямальтдинова Знаток (371) 9 лет назад
если нет ипотек, кредитов и прочих долговых обязательств, то думаю, можно сразу увольняться, если работа "не лежит". Ты молодой, я думаю работу найдешь быстро, сразу вставай на учет в ЦЗ для подстраховки. из такой конторки, которая не платит отчисления, валить надо...
Остальные ответы
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛ Просветленный (45838) 9 лет назад
йомайо. это ж хотелось писать столько. простите, но не охота все читать. просто пожелаю Вам удачи
андрей егоров Знаток (391) 9 лет назад
Ищи другую работу, пока не найдешь, не уходи с той. На что жить будешь. Параллельно иди поступай куда- нибудь. Вот и все
VIK HOMМудрец (10244) 9 лет назад
Всё верно! Ищи новое место для трудовой деятельности. Если твоя специальность по окончании нравится то на нее, иначе там где больше белой оплаты! Удачи!
Владимир Сахоров Ученик (96) 9 лет назад
Ну дак если условия ужасные, вам ненравитсч, коллектив плохой, зачем такая работа? Учите языки программирования самостоятельно по книжкам и идите в программисты, это уж если с работой напряг будет.
ТигрПросветленный (39520) 9 лет назад
так просто)) ) математик)) ) программист)) ) я чтоб стать профи 5 лет собаку ел! а ему надо щас.
Александр Шерстнев Гуру (3185) 9 лет назад
Можешь уволиться, сходить в ЦЗ, там вроде есть бесплатные курсы, может что и найдешь.
Яна Славянская Гуру (3265) 9 лет назад
В центрах занятости есть. Причём для начала можно позвонить. Обычно в колледжи-институты. Меня в позапрошлом году от государства в Плехановскую на переквалификацию направили. Не пригодилось, правда. . ((
Нелли РПросветленный (35341) 9 лет назад
Дерзай, пока молод! Кто ищет, тот найдёт! Да ещё такую работу, что другие обзавидуются.. .
Лично я ни минуты не стала бы терпеть такие условия работы (жара до обморочного состояния) . Это прямое нарушение КЗОТа, возьмите больн. лист и не надо себя заставлять работать в таких нечелов. условиях, инфаркт или инсульт запросто на работе получить можете. Оно Вам надо?
Анна Ивина Просветленный (25289) 9 лет назад
Что сказать, молодой человек, чего бояться ищи, меняй, учись, ищи меняй.
И не бойся перемен.
Альберт Загудайло Знаток (342) 9 лет назад
работайте пока не найдете другую, вникуда идти глупо, если в добавок платят хорошо. не нужно было ввобще об намереньи уволиться говорить. . т. к. это только кажется что хорошая работа под ногами валяется -на курсы сходил, и уже все с руками оторвать готовы. на этом тут можно и подзастрять. люди ради хорошей работы и квартиры снимают) так что подумайте. прожерать сбережения? для того вы их сберегали?)
Яна Славянская Гуру (3265) 9 лет назад
Если два часа в одну сторону и мало желания переезжать вместе с фирмой, то таких "работ" за два часа от жилья мильон можно найтить.
Автор, отдохните пару месяцев, одумайтесь, соберитесь с духом, съездийте в колледжи/ вузы.

Без отпуска же все эти годы - измотанность выходит.

Неквалифицированную и далеко от дома - найдете, 100%.

Вы отдохните немного. Раберитесь, на кого бы вам хотелось учиться.

Затем прилОжите усилия - и найдете квалифицированную должность, более или менее связанную с вашей специальностью/ направлением будущей учебы.
. Ученик (0) 9 лет назад
Ищи другую работу.
наташа никитенко Профи (929) 9 лет назад
уходи, конечно, даже думать нечего. никаких перспектив. контора стремная. денег нет у них, нормально платить они не будут, отпусков нормальных тоже. ты ж совсем еще молодой. не надо себя гробить. не слушай никого. уходи. будет другая работа, хорошая. я поняла бы твои сомнения, еслиб тебе до пенсии год остался.
**** ******* 73 Гений (93299) 9 лет назад
Вот когда уже будете сьезжать, тогда подумай вплотную что делать, если оно того стоит может и снять жилье на новом месте где находится склад, а вообще увольняться надо когда уже нашел работу, а если нет, то возьми административный отпуск, больничный и т д на время поиска работы, но без работы лучше не оставаться.
Тигр Просветленный (39520) 9 лет назад
мне кажется, нужно перетерпеть и съехать (переехать или как там) , а уже потом думать, что делать.. . понаблюдайте пожертвуйте пару месяцами, а потом - трава не расти.
НЕ ватан Гуру (4432) 9 лет назад
как уже было сказано - ищи другую работу, если они задумали съехать, то съедут
Крот Гуру (3502) 9 лет назад
Все зависит от колличества зарплаты. )) Если 50 и выше то оставайся, если ниже 25 то не раздумывай смело уходи, работа для тебя найдется . Ну а если средняя то сам и думай . чем ближе к 50 тем лучше И еще если у тебя зарплата приличная, то конденционеры ты бы и на свои починил, че мучится
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
Вам необходимо убедиться, что :
от Вас не избавляются "ласково";
"контора" действ-но переезжает;

Если контора будет действительно работать на новом месте, а не "ласково" закрывается по-тихому, то Вам должно быть это ясно из оборота на складе.
Ищут, нашли - новое помещение на новом месте?
Съездите - убедитесь, в свободное от работы время (отгул, административный, больничный на один день) . Такая вот "секретная миссия" :)

Насчёт п/отчислений - они действ-но производятся раз в квартал - в нек-рые ПФонды.
Поэтому - позвоните, съездите в свой ПФ, уточните статистику перечислений от Вашей конторы (именно) , сделайте вывод - "а не "ласково" закрывается по-тихому".

Если контора реально переезжает, то ищите новое м/жительство.
Вы - молоды, сл-но легки на подъём. Давно пора "встать на своё крыло".
Не бойтесь набивать шишек (в съёме ж/помещения) - заключайте хоть книть письменный договор, - оч-чень жел-но.

Удачи!
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 9 лет назад
(прочитал только конец.. . )
и охота была столько писать? Видать - зануда. . .Тебе в любой чуть напряженной ситуации будет все не так.. . потому и попадаешь в подобные конторы
Жучка Просветленный (29884) 9 лет назад
Контора видимо начала загибаться, поэтому нужно сваливать, но кладовщик материально-ответственное лицо - они все потери могут на Вас повесить. А конкретно чем занимаешься? Карамельки пакуешь? Раз уже целый год не платят налоги, значит жулики. Беги и не оглядывайся. За половину отпуска должны дать денежную компенсацию.
Flying You Мудрец (19768) 9 лет назад
Детский сад - ейбогу. Просто посылаешь эту шаражкину контору куда по-дальше - мутят они что-то тёмное. Какбы не повесили на тебя какой-нибудь должок этой конторы. А пенсионные накопления твои за этот год пошли в карман бухгалтерам и начальству - инфа 100%. Даже не верится, что в Москве есть столь наивные люди мужского пола. Вот, тут http://orabote.net/ почитай о работодателях.
Белаяипушистая Просветленный (47091) 9 лет назад
Я не в силах столько читать. Ты нудный скептик.