Сложная ситуация на работе не знаю как поступить что посоветуете? (текст большой) нужен очень совет. см. вн

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 9 лет назад
Мне 23 года. 2 года работаю в одной из фирм "ООО" в должности кладовщика по трудовому договору. . Устроился работать сразу по окончанию колледжа. Специальность другая правда, а на эту должность устроился по знакомству. По договору кладовщик с внушительным окладом. Плюс не мало важно, работа в 10 минутах от дома. По факту я на фирме исполняю роль фасовщика в должности кладовщика, 2 года занимаюсь однотипной работой + на складе сдохли все кондиционеры еще год назад, и температура летом там достигает +37-38 градусов. Начальник ничего делать не хочет. и говорит скоро зима терпи. . 2 года исполнилось в этом году тут сообщил начальник. что склад наш съезжает из Москвы в московскую область.

Посмотрев по карте где будет находится новое место моей работы. мне стало не по себе. уж очень далеко да еще общественным транспортом 2 часа в одну сторону. и 2 часа в другую + эти пересадки + 5-ти дневка. Ну я выждал поработал еще какое то время т. к шеф сказал не беспокойся. , переезд будет не раньше декабря, а пока вы работаете на старом месте. Через месяц уже звонит другой начальник, который отвечает за этот переезд и говорит: пакуйтесь переезд будет в начале августа, я пошел к начальнику который меня на работу принимал и говорю. на складе жара работать не могу чисто физически аж до потери создания в +38 температура доходит да к тому же вы переезжаете. а мне не удобно вот заявление прошу уволить. Начальник мне и говорит: "Знаешь я не могу сейчас подписать т. к некому тебя увольнять. Давай так сейчас выйдут все из отпусков. в офисе и я подпишу и уволю без отработки 6-го августа 2014 года. Ну начальник друг моего знакомого думаю не обманет. + он сказал ты пока до 6 августа подумай может передумаешь. Вот сижу и думаю, чего делать. Заколебала все! ! !Отпуск на фирме не дают, только 14 дней из 28, в пенсионный фонд последние отчисления были в 2013 году уже 2014 а на балансе 0 за этот год. Позвонил в бухгалтерию, бухгалтерша шальная начала мне лепить про квартала какие то, я так и не понял почему перестали отчислять внятного ответа не услышал. (Хотя чего я удивляюсь ведь у нас зарплата белая и серая. )))

Другую работу я себе не нашел рассматриваю вариант уйти в никуда, и начать ездить по собеседованиям за 2 года есть некоторые сбережения, все на фирме меня отговаривают говорят не уходи, пока не найдешь да и работа рядом с домом типа одумайся. А коллега с которым я работаю уже ищет через другого директора себе нового помощника т. к я решил уволится как бы но еще заявление не подписал, хотя начальник говорит что коллега будет работать один и никому ему в помощь не дадут т. к склад съедет. Ну меня это мало интересует. Короче что мне делать в сложившейся ситуации? В планах уволится и пойти на заработанные деньги на какие нибудь курсы, отучится и устроится на работу, т. к по специальности не резон идти, мало востребованная да и ничего уже по ней не помню и химия 0. Надоело мне быть на работе, в напряжении то съедим в декабре то съедим, в августе никакой определенности. Что посоветуете?
Лучший ответ
Марфа. Фоменко Мыслитель (9342) 9 лет назад
Ну, во-первых, гениальная отговорка начальства - "не могу уволить.. . потом" просто смешно! Что значит- не могут?? ? То, что у них все были в отпусках и т. д. - это их проблема, надо было им планировать изначально числа этих отпусков без накладок! Во-вторых, что касается лично вас- то уходите оттуда и чем быстрее, тем лучше! Но, ясное дело, что "уйти вникуда"- тоже глупо, но учитывая и тот факт, что у вас 5-дневка, постоянно на работе- на собеседования вы успевать не будите. Поэтому, пишите заявление, пускай они подписывают (без всяких бредовых фраз- "не можем.. . потом... "- они обязаны!!!! ) и после увольнения сразу ищите, ездите на собеседования (пока "сбережения" позволяют) Если им плевать на здоровье их подчинёных (как ситуация с кондиком) то и ради бога.. . Вот забрать бы сплит в кабинетах этих начальников и сказать-"Потерпите, скоро зима!!! " На сколько их хватит интересно) ) Ещё и катавасия с оплатами.. . Вообщем, сами видите.. . 2 года... на одном месте... в одной и той же должности... оплата... условия.... "сегодня так- завтра не так"... Бегите оттуда!! ! Вы пока молоды и значит, у вас есть ещё выбор!! ! Сейчас во многих после 35лет отсеивают. . А у вас ещё всё впереди! Уходите и не оглядывайтесь!! ! Найдёте лучше! Удачи!
Остальные ответы
Алексей из России Просветленный (32811) 9 лет назад
если нравится рабство, то можно оставаться. пока есть средства, то можно искать другую работу. чего ждать, когда начальник подпишет какую-то бумажку? собираешь вещи и спокойно уходишь - можно и демонстративно это сделать. к людям на таких фирмах не относятся как должно, видят только лоха. если кто одумается и поймет, в какое болото попал - про его уход моментально забудут, найдут других лопушков. потому, и расстраиваться не нужно.
барсук норный Просветленный (37030) 9 лет назад
Увольняйся. Зарегистрируйся на бирже труда как безработный. Там должны предложить бесплатные курсы переподготовки. Да и пособие, хоть и небольшое, не помешает.
millо Оракул (54676) 9 лет назад
Да, с грамотой у тебя большие проблемы.... Ты, видимо, так и останешься фасовщиком на должности кладовщика. И не имей такой привычки свои проблемы перекладывать на других. Всё равно в твоей шкуре никто не будет. Решай, дружок, сам и отвечай за свои действия сам.
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
хрен с этой грамматикой.. . тупик какой то. . а ты тут про грамматику тут вопрос жизни и смерти.
Вячеслав Мыслитель (6221) 9 лет назад
Капец живешь в Москов и паришся на счет работы, в армию иди там думать не надо за тебя есть кому думать, как я))) На счет пенсии правильно мыслишь. Работал на ВДНХ на сто 10 лет назад чудные времена были)))))
Адик Ватный Мудрец (16787) 9 лет назад
Работай, пока платят. Не порть отношений, может сгодиться в будущем. Сообщи, что работаешь до переезда. Скажи, что это факт. Как только будет ясен последний рабочий день, так можно и искать работу. Лучше рядом с домом. Главное, не портить отношения.
. Ученик (0) 9 лет назад
Ищи другую работу.
Super Tor Ученик (165) 9 лет назад
я тоже работал ЗАЧУХОЙ (заведующийчужимхозяйством) ,да у тебя санорные условия работы, кондиционеры, сменщик, рядом с домом большая зарплата, если нравится то будеш работать! можно временно снять жильё,да ещё хотел спросить сколько лет работаеш на предприятии? это существенно и как у вас уволится с отработкой а где-же материальная ответственость
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
Какая мат. ответствеенность у нас вычитают из конверта. правда я не знаю сколько премиальных дадут заранее могут дать 11000 могут дать 4500 руб.
Константин Жигало Мыслитель (8976) 9 лет назад
Если так все плохо, работу нужно менять, но без нервов. Тяжелые ситуации еще будут в жизни, вот как раз случай понять, как надо поступать в таких случаях. Лучше выждать, уйти всегда успеете.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138628) 9 лет назад
Люди правильно выше сказали. 1 Отношения не надо портить в любом случае. 2 Что-то не устраивает- ищите новую работу 3 По возможности я бы сначала нашла, а потом уволилась. 4 Биржа труда- не вариант. Пособие копеечное. Курсы есть- но больше для галочки.... ориентир рабочие специальности и не факт что вам что-то подойдет, к тому же сначала набирают группу итд.... то есть не все так просто. 5 Вы же мужчина. А значит все взвесьте и примите правильное решение. Удачи Вам. Все будет хорошо
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 9 лет назад
Отчисления в ПФР должны быть с каждой з/п, только с белой части, разумеется. Говори об этом с бухгалтером, бояться нечего. Насчет увольнения - такое действительно может быть, хоть это и незаконно, отпуск кадровика - не твой вопрос. Отпуск 14 дней - нарушение законодательства, в таком дерьме я работать бы не стала. Работы на складах в Москве - валом. Не поняла, что тебя останавливает. До 6-го терпеть чуть, подожди. Про биржу - правильный совет, этим многие пользуются, в первую очередь именно из-за курсов переподготовки.
Иван Соловей Ученик (218) 9 лет назад
Тебе не нужна ничья подпись. Дал заявление об уходе и все, дальше их дела. Его можно даже просто выслать заказным письмом на адрес компании. Предупредил, написал бумагу, копию отправил через почту. Через 2 недели на работу можешь уже не выходить.
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
а трудовая?
Нина Семёнова Профи (521) 9 лет назад
ты ещё не знаешь что такое змеиное гнездо сапляк, попадёшь на новой работе -узнаешь
Александр Дуткевич Гуру (3174) 9 лет назад
В чем проблема переходите на другую работу
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152465) 9 лет назад
Иисус не учил говорить "да" во вред себе.
Кира Мастер (2079) 9 лет назад
Если начальник не подписывает заявление, то Вы можете направить ему его заказным письмом и дата получения письма и будет датой уведомления об увольнении и через 2 недели Вы можете с чистой душой распрощаться с этим местом
ЗабортомжизниОракул (66804) 9 лет назад
Хотела бы добавить: заказное письмо с уведомлением и описью вложения обязательно!
Art Оракул (60844) 9 лет назад
В Москве местному - работы валом, на этом же сайте можно найти. Откуда в Москве 37-38 жары?
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
крыша накаляется на втором этаже на работе и температура +37-38. кондеры сдохли.