Как ухаживать за котёнком 1,5 месяца ?

Умница Анжелика Профи (626), закрыт 9 лет назад
Мне 9 лет и я у родителей выпросила серо белого котёнка зовут Василий. Вот фото
Дополнен 9 лет назад
мальчик он
Дополнен 9 лет назад
Сегодня на улице во дворе гулял я следила, в лотке песок насыпали.
Дополнен 9 лет назад
Мы его кормим молочком водичка копечённая .
Дополнен 9 лет назад
Советуйте чем кормить только не сухими кормами .
Дополнен 9 лет назад
Он всё кушает будет жить у нас всегда теперь!
Дополнен 9 лет назад
Он приучен к лотку!
Дополнен 9 лет назад
Жду ещё ответы! пока не буду ставить лучший ответ . Завтра решу ставить лучший ответ или нет .
Дополнен 9 лет назад
мы кормим его что сами едим кашкой манной и рыбой выбирая кости молочко пьёт .
Дополнен 9 лет назад
Дмитрий я сказала же сухие корма вообще не буду давать а особенно вискас и китикет самые два видовитых корма
Лучший ответ
Светлана Профи (555) 9 лет назад
приучать к туалету, обработать от глистов, блох, следить чтобы на него не наступить (незаметно появляется у ног) , кормить, любить
Остальные ответы
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) 9 лет назад
моему коту 3 месяца, звать Васька, любит манную кашу и куриные грудки варённые
tanec latinoМудрец (10112) 9 лет назад
Ути милаха)) ) Британец)) ) У меня год назад такая-же была, сейчас пропала (((
Альвента Тэриден Мудрец (18660) Как может пропасть домашняя кошка?
Альвента Тэриден Мудрец (18660) 9 лет назад
Я очень рада, что родители вам всё же разрешили котенка и его не придется прятать в сарае.

Кормить - либо мясо и субпродукты, либо качественные корма (не эконом класс вроде вискасов и фрискасов - иначе потом придется на лечение тратить много нервов и денег) . Общая сумма на кормах около 600р в мес выйдет (сужу по своим) - не так уж и много.
Убирать горшок - обычно наполнитель бывает либо комкующийся (каждый день надо выкидывать комочки) , либо селикагелевый (меняется весь лоток раз в 2-3 недели) .
Расчёсывать раз в неделю - важно приучить к этому с детства, иначе потом кот вам не дастся.
На улицу лучше не пускать - там и заразу подцепить может, и собаки загрызть, и машины сбить, и кто-нибудь забрать себе может.
По достижении 7-8 месяцев - кастрировать, иначе начнёт метить.
таня Искусственный Интеллект (197348) 9 лет назад
котят отлучают от матери не младше 2.5 месяцев! верните на докармливание!
Умница АнжеликаПрофи (626) 9 лет назад
он всё кушает мы не будем ворачивать
Дмитрий Челночников Профи (532) 9 лет назад
Могу посоветовать по кормлению. В вашем возрасте уже можно давать специальный корм для котят, но пока еще влажный. Например, хорошо подойдут пакетики Вискас для котят. Мой кот (еще в недавнем прошлом котенок) на них вырос.

С двух месяцев можно начинать давать еще и сухой корм для котят. Как ветерианрный врач я рекомендую сочетать кормление и сухим, и влажным кормом. Например, миска с сухим кормом стоит постоянно и котянок ест его, когда захочет, а утром и/или вечером давать влажные пакетики.