вопрос по бухгалтерии

Александр А Ученик (203), закрыт 9 лет назад
юр лицо хочет закупить товар у ИП без заключения договора. Планируется три сделки по 99000 р. в течении месяца, оплата безнал. Можно ли проводить эту сделку и какие могут быть последствия если провести?
Лучший ответ
Алла Знаток (258) 9 лет назад
Если оплата пройдет по безналу, то проводить прийдется. Операции по расчетному счету налоговики отслеживают четко. Последствия: налоговые зависят от вашего режима налогообложения. в любом случае, налоговики тщательно проверяют расходы, а доходы- ну поступили деньги на счет- значит хорошо) ) ; банк может докопаться к отсутствию договоров при возможной проверке кассовой дисциплины. Хотя, если каждую сумму грамотно прикрыть счетами, актами, накладными, то за рамки приличий вы не выйдете. Вроде бы все.
Остальные ответы
Константин Господин Профи (764) 9 лет назад
сомнительное мероприятие, без договора-это уже нарушение законодательства, если будут разногласия ничего не докажешь потом в суде, да и за неправильный порядок оформления документов при аудиторской проверке влетит вам-100%
Старый Мыслитель (5197) 9 лет назад
да срать. раз оплата безнал, то нарушения по оплате налом (не более 100 тыр в рамках одного договора) нет. всё остальное - ваши проблемы (как вы будете подтверждать свои расходы и т. п. без договора и др. доков для меня тайна)...
Матрена Кузнецова Мастер (2195) 9 лет назад
Вообще-то товар можно купить и без заключения договора, на основании счета поставщика
Wol.K Мыслитель (5015) 9 лет назад
Пожалуйста, проводи, без проблем. А последствия могут быть всяческие, али без таковых.