Стук подвески, ходовой! На Лада 14 (полное название не помню :) )

Алексей Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Стук (бывает глухой но чаще металичиский) . Был на станции (делали диагностику подвески и ходовой) , сказали ступечный подшипник. Поменял, но стук остался! Вопрос: может ли стучать кордан (правый) при разбитых стопорных кольцах на нем (люфт состовляет около 10см в нутри гранатах)
Дополнен 9 лет назад
Шаровые смотрели, сказали все хорошо!
Дополнен 9 лет назад
Я же говорю делали диагностику, а вопрос составляет в другом (про кордан) , читайте внимательней! За ранее спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Bek Zh Ученик (104) 9 лет назад
Выбросил бы уже свой тазик
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) 9 лет назад
крестовины и подвесной меняй на кардане)
Вячеслав Андреев Мыслитель (7614) 9 лет назад
кругом одни шаровые ( значит 14 от копейки не далеко)
Влад Ковальский Знаток (367) 9 лет назад
А стойки могут быть? Если спереди а сзади надо тщательный осмотр много причин но в отца поменяли стойки стойки стабилизатора оказалось левая стойка свободно ходила и создавала очень тупой стукот
Дмитрий Хмарский Мыслитель (5166) 9 лет назад
..а поменять стопорные кольца на полуосях проблема? Дело максимум на час. Замените и узнаете...
Анжела Мудрец (18938) 9 лет назад
Пипец спецы на станции)) )
Подшипник стучать не может... он может ГУДЕТЬ)))
ДМИТРИЙ ГУДКОВ Ученик (202) 9 лет назад
стучать может на самом деле всё!начиная от рулевой рейки и заканчивая яйцами! да же сраная грязезащитка если не на все болты прикручена может стучать.. тебе поможет только тупо замена подозрительных элементов. Повторюсь с предыдущим ответом ПОДШИПНИК стучать НЕ МОЖЕТ!
IN OUT Знаток (323) 9 лет назад
Машину надо в ремонт!
Викторович Просветленный (39488) 9 лет назад
Анжела как всегда сморозила хрень. но автор морозит еще большую хрень. "кордан" я так понял это полуось. стопорные кольца не могут разбиться. и ход в торцевом направлении у шарнира всегда есть. автор ты тупой и ездишь ты на сто где работают тупые люди. вокруг одна тупость. и советчики тут тоже тупые
Сергей Баландин Профи (672) 9 лет назад
Открой капот. Тихонечко покачай машину со стороны одного из передних колес. Если умер амортизатор стук будет идти от него. Также рукой можно ошущать вибрацию. Вывешиваем колесо и слегка его покачаем. Еле ощутимый люфт допустим. Снимаем колесо и смотрим тормозные колодки. При сильном износе они болтаются возле диска как прости господи. Если это так меняем их. На всякий случай проверяем работу тормозных цилиндров.
Madfish Просветленный (30547) 9 лет назад
Металлический стук на макферсоне на мелких неровностях это скорей всего стойки стабилизатора. Вообще надо это смотреть, вдруг причина более чем банальна и дело не в подвеске а в какой нито херне которая стучит по кузову...
Николай Степанов Просветленный (24883) 9 лет назад
может рейка? из вариантов - шаровые, наконечники, сайленты, растяжка на крабе, опора стойки
Такси Оса Гуру (4613) 9 лет назад
и вовсе анжела не хрень сморозила. ступичный действительно может только гудеть, ну или когда ему совсем пипец, то скрежетать, а вот опорный подшибник еще как стучит)) ) только это уже из другой оперы
Алексей Гераскин Знаток (303) 9 лет назад
Скорее всего опорный подшипник или амортизатор, смотрите нет ли подтеков масла на амортизаторе
олп Профи (528) 9 лет назад
просто возьмись за крыло и покачай авто в верх в низ и услышишъ что стойка или опор ник, второе подыми одну сторону авто и поболтай руками колесо в право в лев о в верх в низ тоже можно определить что к чему болтается но руль надо заблокировать, патом вазьмись за движок и резко поболтай его он тоже может стучать о защиту двигателя, и посматри шаровую которая с низу крепится на рычаг. желаю удачи.