Почему так много девушек с "комплексом принцессы"?

Иван Кузнецов Ученик (233), закрыт 9 лет назад
Проблема большинства современных девушек - это переоценка собственной ценности. Почти каждая первая девушка мнит себя пупом земли, которую мужчина должен кормить лишь за наличие у оной сисек. Мужчина должен кормить девушку, мужчина должен одевать девушку, мужчина должен защищать девушку, мужчина должен, должен, должен.. . Если же задать вопрос "А что тогда должна девушка? ", можно услышать, мол "Ничего не должна" или более откровенное "Девушка должна быть счастлива и больше ничего никому не должна". Стоит ли говорить, что подобного рода потребительское отношение к мужчине является основной причиной разводов в нашей стране? А также является причиной мужского алкоголизма, которые начинают пить, как правило, только тогда, когда женятся.
Но чаще всего получается так, что девушка тратит всю свою молодость на гуляние по клубам, отправляет подальше всех потенциальных женихов (ну, а как иначе, ей же нужен только принц на белом лексусе?) , а потом оп-па, и ей 30 лет! И всё. Вести паразитический образ жизни больше не полцчается. И никому она больше не нужна, потому что стареющая проспиртованная кошёлка не годится в жёны. . И вот тогда дамочка начинает просто ненавидеть всех этих "козлов и придурков" и испускает такие флюиды мужененавистничества, что аж тошно.. .
Короче, почему современные девушки мнят себя принцессами? Откуда такой комплекс превосходства?
Лучший ответ
Колокольцева Гуру (4257) 9 лет назад
Ну как бы общество навязывает такое поведение прынцессам: змеи-подруги и говно-журналы ежеминутно загаживают девственные головы молодым девушкам. Да и много мужчин-подкаблучников развелось, которые балуют баб, что бы она не сбежала к другому. Девушку ведь воспитывать надо и внушать ей адекватные вещи, мол друг для друга стараться должны оба партнера, и содержанки нынче не в почете.
Не стоит, также, забывать о роли семьи и воспитания.
Остальные ответы
vento Просветленный (22207) 9 лет назад
это не превосходство а ущербность .Как правило из таких сплошные неудачницы получаются
ONIK Искусственный Интеллект (200119) 9 лет назад
к нашему стыду мужики сами приложили к этому немало усилий мы сами под них прогибаемся
Дрянь Эдакая Оракул (58798) 9 лет назад
Мамки так их воспитывают. Внушают - ты красавица, тебя достоин только принц Уэльский, или на крайняк Вася с машиной и квартирой....
Анна Мыслитель (7855) 9 лет назад
Одного не пойму как это комплекс превосходства.. .
ilyamar1 Знаток (482) 9 лет назад
Так их в семье воспитывают, быть пупом земли
Михаил Савичев Мыслитель (8887) 9 лет назад
...Вааааньькааа!!!! не парься... написал много а дел мало!!!. пакуй ее!!)))))
Встал и пошел Мудрец (16553) 9 лет назад
Из Дома2 наверное.
Есть еще "Царевны" которые выходят замуж быстренько, а далее то же самое.
Эти еще хуже из-за них страдают люди.
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) 9 лет назад
С точки зрения общества спектакля. . .
За женщиной не стоит практически никаких производственных сил. За буржуа не стоит вообще никаких производственных сил. Буржуа превращает женщину в товар, обладание которым возможно только при выполнении требований норм потребления, а не производства (забавно, неправда ли ?). Эти нормы зависимы от местоположения индивида, но на длинном промежутке времени стремятся к бесконечности. Таким образом можно утверждать факт сговора наших бывших боевых подруг с врагом с целью превратить нашу жизнь в ад, где ты посмертно в долгу.

Мужики, поймите - нас предали и променяли на вещи, технологии и "власть".
Михаил Михаил Мастер (1639) 9 лет назад
Вот Вы ключевое слово употребили - 'комплекс'. А комплексы все (многие) родом детства, там и искать.
Когда человек самодостаточен и удовлетворён жизнью - он не исходит на негатив "на ровном месте", а просто наслаждается моментом.
И ещё причина: "чтобы быть в тренде" феминизма и прочих "-измов"...)
Милена Просветленный (30798) 9 лет назад
и соглашусь и не соглашусь. Я своего принца на белом лексусе встретила в 33 года, он меня обожает, мне сейчас 36, выгляжу прекрасно, так что про возраст не надо. Просто у вас нетрадиционный взгляд на семью, где муж - добытчик, а жена - хранитель очага.
Путешественница Мыслитель (5448) 9 лет назад
А у мужчин то, что они что-то представляют из себя. Хотя 90% - никто и звать никак. Как ты, автор, например )
MM Искусственный Интеллект (123947) 9 лет назад
Стремление быть идеалами, сам лично с такими знаком не очень хорошая черта
mersedes Мудрец (10482) 9 лет назад
потому что так много стало подкаблучников.
Elen Мыслитель (6507) 9 лет назад
Это все природа) Ян-давать, инь-принимать. Проблема может возникнуть, если давать нечего.
Viva Просветленный (24778) 9 лет назад
Какая страшная история.
Травница Знаток (426) 9 лет назад
Есть и парни такие. Они не умеют любить, но не потому что не дано, а потому что гендерныестереотипы убивают эту любовь. Это последствия советской власти, их лозунгов и призывов. Только еденицы понимают, что происходит, но с ними никто не считается.
Лиза-Мари Йенсен Профи (517) 9 лет назад
На самым деле этой болезнью больна не только Россия. В Европе не лучше. Деградация института семьи-сейчас явление очень распространенное.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
От папы с мамой, которые любят своих дочек и хотят им счастья в жизни, прививают эту черту - недотрога, возвышенность, чтобы мужчины уважали, а нет, так зачем они такой девушке, молодцы девчонки что не позволяют превращать себя в рабынь. Ещё бы все были такие.