Как стать работодателем в Германии для себя?

Джулия Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95510) 15 лет назад
Не слушайте, что Вам mary говорит - ни гражданство, ни неограниченую визу на первых порах Вам иметь НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что Вам обязательно в первое время понадобится - это деньги! Деньги на адвоката, который знакомого с немецким частным правом (Privatrecht), который поможет Вам подготовить документы на открытие в Германии ООО (можно и из одного учредителя - т. е. Вас огранизовать) , по-немецки GmbH, либо АО (АG) Вам пооможет организовать. Т. е. составит Вам устав, заверит его у немецкого нтариуса и зарегестрирует в торговой регистрационной палате (Handelsregister).

Что из себя представляет немецкое ООО можете здесь посмотреть:
http://de.wikipedia.org/wiki/Gesellschaft_mit_beschränkter_Haftung_(Deutschland)#Errichtung_der_GmbH

Когда Вы сделаете первый шаг, на втором шаге - получение вида на жительство в Германии с целью занятия бизнеса Вам понадобится ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Согласно статьи 21 закона о пребывании иностранцев в Германии для получения вида на жительство с целью бизнеса вы должны предоставить боснование, что Ваш гешефт окажет позитивное влияние на развитие региона, где он будет действовать, что Вы откроете от 5 рабочих мест для местных жителей, И.. .что Вы привлекаете ивестиций на 500 000 ЕВРО. Это если Вы будете уже в Германии просить ВНЖ.

Если будете его еще в России запрашивать, то от Вас потребуют подверждения о вкладывнии 1 млн. евро в Ваш бизнес и открытия 10 раб. мест, + бизнесплан и т. д. и т. п. :
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visa-Merkblaetter/Erwerbstaetigkeit__selbstaendig__PDF,property=Daten.pdf
Почитайте - там написано, что еще с Вас могут потребовать при открытии своего дела в Германии

Остальные ответы
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 15 лет назад
как минимум надо иметь гражданство или неограниченную визу