Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как использовать козий навоз для приусадебного хозяйства

Тукмаков Г.И. Знаток (282), на голосовании 8 лет назад
как использовать козий навоз для приусадебного хозяйства
Голосование за лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842) 15 лет назад
Козьи "орешки" - ценнейшее удобрение. Оно эффективнее коровьего в 7-8 раз, применяется для любых сельскохозяйственных культур. Целесообразнее всего его насыпать в подготовленные бороздки или лунки, предварительно смешав с древесной золой. Можно, конечно, и без золы. Козий навоз - лучшее удобрение для садов и огородов, его нужно в два-три раза меньше, чем коровьего. Толстый слой навоза обеспечивает биологический обогрев не только козлятника. но и теплиц. Для подкормки растений заливаем любую ёмкость . наполненную навозом водой, настаиваем до появления неприятного запаха, разводим 1 литр настоя в ведре воды и поливаем предварительно смоченную почву растениям под корень