Лишнего спросил?

Ханя Профи (538), закрыт 9 лет назад
Пришёл в понедельник собеседоваться с механиком на вакансию машинист экскаватора-погрузчика. А до этого договаривались на пятницу. В пятницу его не застал в офисе. (видимо знак свыше был, мол нечего тмне в этой конторе делать) . И вот сидим общаемся, от документы рассматривает и меня спрашивает. А я соответственно его про оплату, график. Так вот на вопросе про график, у нас возникла аж перепалка. Спрашиваю, какой график, он отвечает с 8-17. а я его какой реальный график. А он мне, да зачем вам.
Вы говорит, как ИТРовец спрашиваете досконально про график и какая оплата (белая или серая) А по сути видимо у них постоянные долгие переработки может и на два часа, и три. А потом везут на служебном с пригорода 1-1.5 ч.
Но мне то хотелось знать к чему готовиться и надо ли мне енто. В общем схватил я свои документы и ушёл.
Думаю, если на таком пустяковом вопросе такое произошло, что же будет в процессе работы.... ничего не спроси.. .
Дополнен 9 лет назад
работы ведутся на разных объектах. но видимо на этой должности нужно ничего не спрашивать, а мычать как бычара.... и склонившись...
Дополнен 9 лет назад
Да кто же после драки кулаками машет.... Это во-первых, а во-вторых
странно что какой-то механик принимает на работу, Вы пойдите в ОК
предприятия, да с руководителем пообщайтесь, а механик Вам наговорит,
сам такой же, просто наёмный ИТР.
....механик и является непосредственным руководителем машинистов и водителей
Лучший ответ
Остальные ответы
a c Мудрец (14166) 9 лет назад
возможно вы и правы, с другой стороны, невозможно сразу оговорить все возникшие в будущем нюансы. Какой вид работ будет может не знать и ваш работодатель
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Как правило, соблюдение ТК и до секунды - графика работы - утопия. Ты что, никогда не работал? Машинистом экскаватора? Прогуляйся к менеджеру по персоналу у меня на работе - он тебе мозги на место быстро поставит. Или ты какое-то время зарабатываешь нормальные деньги и потом переходишь на более высокую должность или в правозащитники, или до конца жизни ищешь ту работу, которая тебя устраивает. Думай! А семью-то кормить надо, и жить где-то надо...
Элина Линберг Высший разум (102011) 9 лет назад
это постоянная практика. Переработка будет по любому. Да и платить за нее точно не будут. К сожалению сейчас хозяева часто путают трудовой договор с купчей на раба.
Юрист Юрист Оракул (91049) 9 лет назад
ушел - правильно сделал. вас отказались знакомить с существенными условиями трудового договора. ну чего от них еще ждать?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Так документы забрал? Чего ж теперь распинаешься...
TMG Мастер (1980) 9 лет назад
Если про пятницу - это знак, так ты себя так сам настроил, а может быть реально знак. Когда меня первый раз уволили с первой работы, плакала, зато теперь понимаю, что там бы до сих пор мхом покрывалась бы
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139645) 9 лет назад
У ИТР в любой организации ненормированный рабочий день- то есть за переработку не платят, но поэтому у них и отпуск месяц, а не две недели.
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Да кто же после драки кулаками машет.... Это во-первых, а во-вторых странно что какой-то механик принимает на работу, Вы пойдите в ОК предприятия, да с руководителем пообщайтесь, а механик Вам наговорит, сам такой же, просто наёмный ИТР.
fiftynine Просветленный (20330) 9 лет назад
Для начала можно и помычать, а потом перейти на более высокую должность, со временем.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Потому и есть два вида работы и работодателей- в первом случае есть договор где всё чётко прописано, во втором вот такие вот размытые условия для людей которых можно потом кидать по тихому, оставляют сами сеье лазейку для обмана.. .
Есть люди которые и на это идут как говорится на безрыбье, но если у вас есть специальность и вы хотите стабильную работу без нервов и кидалова то правильно сделали что ушли. Работодатель показал сразу себя не слишком порядочным, дальше то будет хуже...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 9 лет назад
Правильно и сделали, сначала нужно всё выяснить и подписать трудовой договор, а неопределённость-это обман!
Вера Н. Знаток (280) 9 лет назад
Бывает.. . Главное не ставьте точку. Все наладится со временем.
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
А ничего лишнего вы и не спросили. вы же имеете право знать сколько вы работать будете...