как соединять слои в фотошопе?

Пользователь удален Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3797) 15 лет назад
Если надо временно объединить слои, чтобы сделать над ними одновременно какое-то действие, то их можно сблокировать между собой. Нажми F7 чтобы вызвать панель слоев. Выбери любой из нужных ли щелкнув его в этой панели, или нажми V а потом кликни мышкой в картинке по любому нужному слою. В панели слоев он выделится. А теперь в строчках с названиями слоев, которые надо присовокупить к выбранному щелкаешь мышкой в сером квадратике справа от значка с "глазом". В квадратиках будет появляться значок, похожий на два звена цепочки. Это означает, что теперь эти слои, в которых поставил (а) значок цепочки будут обрабатываться любыми командами вместе с выбранным слоем. Потом эти значки с цепочкой можно поснимать и слои снова станут независимыми друг от друга. А если тебе нужно именно слить два слоя, допустим, то убедись в панельке слоев, что они находятся один под другим и между ними нет других. Если это не так, то просто ухватись за один слой в панельке мышкой и перетащи его над/под слой, с которым его хочешь слить. Теперь выдели в панельке более верхний слой - он так и есть выше в списке, и нажми Ctrl+E, это команда "слить с нижним", она вызывает слияние выбранного слоя с тем слоем, который находится прямо под ним.
Остальные ответы
ANATOLIY Мудрец (14488) 15 лет назад
слои - выполнить сведение
Пользователь удален Мастер (2451) 15 лет назад
Я просто вырезаю один солой и перетаскиваю на другой, а там уже редактирую.
Елена Солодянникова Мастер (1155) 15 лет назад
В окне "слои" выделить нужные слои, потом правой кнопкой мыши в констекстном меню - "обеденить слои". Если надо обьеденить все слои, то в том же констекстном меню "обьеденить видимые".
nikitos Мастер (1767) 15 лет назад
слои выполнить сведение