А вы соду как гасите?

Nataly Sitko Просветленный (38508), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184240) 9 лет назад
Браво, браво, браво! ! !+1000! Наконец-то, появилась специальная статья в сети, в которой пишут, что гасить соду не нужно! Я начинала читать Вашу ссылку с большой долей скепсиса, думала, опять будут учить соду гасить и перешла сразу к выводам, еще раз, браво! Уважаемые кулинары-любители, почитайте эту статью, особенно, последний абзац, там все верно, в том числе и насчет количества соды, а то сейчас все ложками отмеряют.
Источник: кондитер в прошлом.
Остальные ответы
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 9 лет назад
Насыпаю в столовую ложку соду и добавляю уксус яблочный. Если готовлю тесто с кефиром или сметаной то сода сама гасится .
сергей атрашков Мастер (2361) 9 лет назад
В смысле? Нуу.. . я так понимаю: всё что гасится, гасите из огнетушителя! Что бы уж наверняка!
Юла Юла Искусственный Интеллект (121079) 9 лет назад
Перестала покупать соду, пользуюсь только разрыхлителем теста, который смешивается с мукой.
Айна Оракул (74547) 9 лет назад
только идиоты соду гасят-смысл соды-соединиться с кислотой уже внутри теста для разрыхления. а погасив соду мы получаем соль и воду.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
вообще ей не пользуюсь. нравится разрыхлитель.
вера заева Оракул (56996) 9 лет назад
я гашу соду, уксусом или лимонным соком, потому что, в выпечке чувствую вкус. "живой" соды