Что делать, если компьютер сам выключается?

fsdfa fsad Профи (536), закрыт 9 лет назад
Что делать, если компьютер сам выключается? Как я начинаю играть в какую либо игру даже в майнкрафт, он вырубается сам. Раньше такого никогда не было. От пыли почистил, сижу за компом только 1 час 30 минут, а он уже 2-3 раза успел вырубиться.
Лучший ответ
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 9 лет назад
Я думаю, что проц здесь ни при чем. Прежде чем вырубиться у него начнется тротлинг, т. е. сброс частоты. Скорее всего БП просится на пенсию.
Остальные ответы
Disawe Знаток (374) 9 лет назад
ЦПУ перегревается и врубается автозащита проца, смени термопасту
ms. What What What? Мастер (1025) 9 лет назад
Перегревается скорее всего. Возможно термопаста высохла. В любом случае комп нужно смотреть. Вызывай адекватного мастера.
Алина Смирнова Гуру (3222) 9 лет назад
проверить температуру проца. возможно вырубается из-за перегрева процессора
ауцауацуцуа цуауцауц Ученик (101) 9 лет назад
греется наверное, или вырус там сидит, тоже была такая херня
Tutik_Ipanutik Оракул (71606) 9 лет назад
настройки bios скорее всего. отключать комп, если температура процессора достигает столько то столько то, или настройки кулера... там копай
Алексей Калашников Мыслитель (7835) 9 лет назад
всякое может быть - смотреть нужно, как говорится ручками щупать железку :)
Вы у врача тоже по интернету консультируетесь? :)
Root User Просветленный (28609) 9 лет назад
Проверить показания с температурных датчиков. Например сколько градусов греется видеокарта. Возможен перегрев.