Про завтрак

Русланиоанн Сято Ученик (225), закрыт 9 лет назад
Господа кулинары! Представьте ситуацию: у вас около 15 минут, что бы приготовить завтрак. Что вы сварганите? Банальные яичницу, омлет, салаты и бутерброд с чем-нибудь не предлагать. Простите за тавтологию банально и скучно. Придумайте что-то поинтереснее.
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208017) 9 лет назад
1) Гречневая, овсяная, пшенная, кукурузная, манная каша
2) Картофельный, вегетарианский суп, вегетарианский борщ и свекольник.
3) Какао и кофе с молоком
4) Омлеты, яичницы,
5) Блины и тортильяс
6) Сырники, драники, оладьи. Пончики и хворост.
7) Томатный сок с кефиром или сметаной
8) Овощной салат (из огурцов и помидоров и т. п. )
9) Фруктовый салат
10) Молочный коктейль
11) Творожный салат и зеленый творог
12) Макароны – и всякая паста, ленивые вареники, кнедлики, галушки
13) Чай, компот, кисель, фруктовый суп
14) Молочный суп
15) Отварная рыба, креветки или уха
16) Печень куриная жареная или отварная (суп с куриной печенью)
17) Гаспачо
18) Тартор
19) Свежий сок - соковыжималка
20) Маца и армянский листовой лаваш
21) Отварной (Гадазелили) или жареный сыр
22) Супы с готовыми фрикадельками. Или супы с тушенкой. Суп с сосиками.
23) Жареная картошка и картошка- фри
24) Сосиска и сарделька отварная
25) Готовые пельмени - отварить, а так же фрикадельки из готового фарша
26) Котлета готовая - из полуфабриката а так же тефтельки из готового фарша
27) Вареные яйца, а так же яичные салаты, яйца под майонезом
Остальные ответы
Выменяитакзнаете Мыслитель (9374) 9 лет назад
О шакшуха эт да, но не 15 минут! Горячие бутеры - вот бессменная классика! Все что есть в холодильнике на то что есть в хлебнице и сверху сыррр! можно еще помидорчик внутря - ммм!
Юла Юла Искусственный Интеллект (121079) 9 лет назад
Кроме перечисленного вами, за 15 минут не успею ничего. ) Лучше позаботится о завтраке с вечера.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 9 лет назад
Когда у меня есть 15 минут, я не буду заморачиваться с завтраком. Я приготовлю банальные омлет, яичницу и прочее. Как раз то, что вам не предлагать. А так же я еще могу обжарить вчерашние недоеденные пельмени или смешать творог со сметаной и сахаром.
захария милявская Просветленный (40093) 9 лет назад
Голодной не останусь, бутерброды и яичницы и так почти никогда не ем. Не банально фунчезу сделайте, 8 минут заваривать кипятком, филе куры мелко нарезать и обжарить со специями, залить соевым и устричным соусом, добавить промытую фунчезу. Либо шаверму .
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662450) 9 лет назад
Здесь надо выбирать, или "15 минут" или "что-то поинтереснее".
Helen Оракул (71761) 9 лет назад
Юла правильно сказала - с вечера нужно думать. Я на завтрак люблю десерты. Сегодня это персики мельбА. Что я сделала вечером: персики пополам, вынуть косточку. На литр воды стакан сахара и пол стручка ванили. Персики дубовые были и варились минут 20. Ночью остывали в сиропе. Вечером из клубники сделала пюре+ чуть сахарной пудры. Это вообще 5 минут. В холодильник. Утром на тарелку это пюре+шарик мороженого, на него персик и опять пюре. Офигенно! Собрать эту историю меньше 5 минут.
Anton Prikhodkov Мастер (2055) 9 лет назад
Не обязательно все готовить именно утром – можно приготовить с вечера и оставить в холодильнике. А утром если требуется – разогреть или доварить.
Таким образом можно скушать на завтрак очень много блюд и завтрак будет полноценным, калорийным!

Приведу несколько примеров:

- Например с вечера можно отварить курицу или мясо, а утром разогреть и добавить гарнир.
- Хаш. Основной утренней пищей множества кавказцев не только проживающих на самом Кавказе, но и живущих в России является «хаш»
- Мужужи (холодный густой грузинский суп из субпродуктов)
- Лепешки и булочки, рогалики/круасаны, хачапури, пирожки, кексы, бисквиты, блинчики и оладьи на дрожжах. При этом дрожжевое тесто готовится с вечера.
- Изделия из фарша (котлеты, пельмени, фрикадельки, тефтели, фаршированные перцы, блинчики с мясом, голубцы и т. д. ) фарш готовится с вечера, да и вообще все это готовится вечером и отправляется в морозильник, а утром только быстро отваривается или разогревается.
- Запеканки и лапшевники
- Печеночный паштет
- Овощное рагу, овощная икра (баклажанная, кабачковая, свекольная, морковная и т. п. )
- Крупяные или овощные котлеты
и т. д.