Как бороться с кликфродом? Есть ли готовые чёрные списки IP-адресов ?

Михаил Мыслитель (9605), закрыт 9 лет назад
В этом месяце столкнулся вдруг с "жёстким" кликфродом на Google Adwords.
Добавляю IP-адреса в исключения, но на следующий день кликфрод идёт уже с другого IP-адреса.
Google Adwords конечно 2/3 таких кликов не засчитывает, но всё равно неприятно.
Прибавилось работы мне, теперь каждый день логи надо отслеживать.

Хотел спросить - кто как борется с этим ?
Есть ли в Инете какие-то готовые "чёрные списки" таких IP-адресов ?
Дополнен 9 лет назад
Это когда по твоему платному рекламному объявлению в Интернете кликают конкуренты без реального захода на сайт, а деньги списывают с меня за реального посетителя.
Дополнен 9 лет назад
А иногда кликает вообще не реальный человек, а специальная прога-БОТ, которая просто IP перебирает и имитирует клик по объявлению.
Лучший ответ
Остальные ответы
Wetipo Мастер (1383) 9 лет назад
что за кликфрод?
МихаилМыслитель (9605) 9 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B4

Это когда по твоему платному рекламному объявлению кликают конкуренты без реального захода на сайт, а деньги списывают с меня за клик.
ssss s sss s Знаток (300) 9 лет назад
Если я правильно понял, он раскручивает сайт через google adwords и какой то бот тыкает на рекламу чтобы он платил деньги за рекламу, а просмотров реальных нету!
МихаилМыслитель (9605) 9 лет назад
Да, именно так
Tom Xensk Профи (758) 9 лет назад
если вы имеете доступ к серверу, то можно поставить разные фильтраторы.
или можно в .htaccess убрать доступ с определенного user-agent.
имяфамилия Просветленный (28598) 9 лет назад
м. б. это не "кликфроды", а неправильно настроена компания. отрегулируйте нормально ставки.
TimKruz Мастер (2341) 9 лет назад
Поставь на свой сайт рекламный блок @ кликфордь на здоровье, профиту +9000.