Посоветуйте Утреннюю еду .я буду есть теперь по утрам. хватит кофем травиться. и что брать с собой на работу в

хочу и могу тебя Знаток (393), закрыт 9 лет назад
контейнере. хватит тратить деньги на чужие руки.
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208017) 9 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/169589023

Вы приняли очень правильное решение! Поздравляю!
Сделайте только правильный выбор в соответствии со своими пищевыми предпочтениями и диетой, которой придерживаетесь. Можно учесть и национальную специфику Вашей кухни.
Элементарный пример: американец, идя на работу, заходит в магазин и покупает нарезной батон и куриный салат. На работе он делает из этого бутерброд с курицей. Или же берется тунец из банки и с майонезом запихивается в сэндвич.
В Шотландии жена шахтера делает ему на работу открытый мясной пирог. Или же делает картофельную запеканку с мясом.
В Грузии принято брать на работу хачапури - пирог с сыром.
Ну и т. п. То есть белок в пище должен быть.
Ну а у русских? Посоветую Вам придерживаться традиций русской кухни, если есть возможность. И так классика: вареная картошка в мундире или запеченная. Вареные яйца. Кефир в небольшой бутылочке с отвинчивающейся крынкой. Традиционно белый нарезной батон. Кроме того традиционно это кусок копченой колбасы и кусок хорошего сыра, не очень твердого. Как вариант: жареная котлета, кусок жареной рыбы, отварная курица. Советую так же использовать традиционный русский десерт: яблоко! Ну американец конечно возьмет с собой банан или апельсин. Грузин обязательно возьмет мандарин и свежую зелень (петрушку, укроп) .
Кроме этого возможен традиционный русский гарнир: отварная каша (гречка, пшено, рис, овсянка, кукурузная) . Грузин возьмет еще и кукурузный хлеб.
Кроме того возможен кусок творожной запеканки или кусок запеканки на основе макарон (итальянец назовет это блюдо конечно по своему) .
Запеканка с макаронами может быть сладкой, может быть с творогом, а может быть и мясной.
Из овощей возможен кусок вареной свеклы, вареной моркови.
Традиционно русская добавка - это соленый огурец и немножко соленой капусты в баночке с подсолнечным маслом.
В общем так: я бы Вам посоветовала питаться дробно: то есть перекусывать дважды и хорошо покушать один раз.
Например в 10.30 скушайте то, что у вас есть самое скоропортящееся: ну скажем йогурт или кефир. Ну и предположим салатик, который долго нельзя хранить.
Потом где то около 12.30 дня покушайте что-то такое существенно: котлетку, колбаску, сыр. Можно гарнир принести в баночке: скажем картофельное пюре и отварной рис. Если есть кофейный автомат - запейте какао из автомата. Если нет автомата надо бы из дому брать небольшой термос с горячим
напитком. Желательно на молоке. Например, кофе со сгущенкой.
А вообще продаются очень маленькие термосы, куда можно налить супчик на одну тарелочку и быстро это похлебать. Супчик надо бы делать типо пюре: густой, сытный.
Потом примерно в 15.00 нужно покушать еще один раз. Ну тут уж опять под настроение: можно жменьку изюма, можно кусок запеканки или глазированный сырок и т. п.
В общем как мне кажется - перечень блюд для работы очень велик! Начиная от мини-пиццы заканчивая горячим гороховым супом из термоса.
Главное это КАК Вы это будете кушать и КАК донесете!
Советую вам глубоко начхать на все условности и традиции, на стыд и совесть. Просто соблюдайте гигиену и все! Например: подошло время первого закусона 11.00. Дождитесь, когда посетители уйдут и появится пауза в работе, и неторопясь открывайте свою коробку для завтрака (половина Америки так и
делает) , достаете пластиковую вилку и салфетку и начинаете тщательно прожевывать пищу как будто в столовой. На вопросы коллег не отвечаете, в разговоры не вступаете. Жрете для здоровья и все! По-хорошему пожрать молча как раз 5-7 минут хватит.
Ну и т. д....Просто заранее сядьте так, что бы вам удобно было доставать из специальной сумки еду и что бы поменьше людей на вас глазели. .
Так что не ограничивайте себя: с собой в контейнере можно взять все что угодно из твердой пищи + супчик в термосе!
хочу и могу тебяЗнаток (393) 9 лет назад
очень рад такому ответу. я как раз и веса хочу набрать.. спасички Вам огромное!!!!
Hibou Avisé Высший разум (208017) Рада, что Вам понравилось! на здоровье!
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 9 лет назад
Утром можно перемолоть в блендере яблоки, имбирь, сливки, орехи, сухофрукты. И всё это съесть.
Источник: Личный опыт.
RomaXa Мудрец (17353) 9 лет назад
Есть на завтрак яичницу или омлет с сосисками, колбасой и с овощами, посыпанную сыром вприкуску с хлебом.
С собой, что приготовишь, и в зависимости от наличия микроволновки на работе.
Васян 20456 Мыслитель (9437) 9 лет назад
Можно с вечера готовить! А так соки, каши (можно с фруктами и сухофруктами), салаты из овощей и блюда из овощей (картофель не включается), куриный бульон, яйца в любом виде!
Водолейка Мастер (2459) 9 лет назад
Я утром ем яйца и чай или сыр. На работу беру мясо и салат из помидор и огурцов, кашку запариваю овсяную. Могу с вечера сварить рис или гречку. Не насилую себя)) ) ем то, что люблю но меньшими дозами и с овощами
Yana Знаток (435) 9 лет назад
завтрак должен быть самым сытным! это может быть каша с фруктами, йогурты, омлет с овощами. а на работу брать можно отварное или запеченое мясо с овощами (помидоры, огурцы, брокколи и т. д. ) супы, супы-пюре, гречка, картошка, рыба.. удачи) питайтесь правильно и вкусно)
Оксана Т Ученик (109) 9 лет назад
Кашу овсяную можно с фруктами, яичницу.
alla.krasnaya Мудрец (19814) 9 лет назад
О!!! Вам так много насоветовали и вкусного и полезного и вредного. Мне осталось только отсоветовать кое-что из выше предложенного. Как человек, умоляю! не приносите отварные яйца и рыбу в офис! Яйца воняют, а разговаривать с человеком тлько что поевшим рыбу? Самой не захочется ведь? А пролившийся бульон? На работе ограничьтесь салатом (без яиц, рыбы), куском отварного мяса, курицы, рис на гарнир можно, на перекус пару йогуртов, от кефиров может заурчать в кишечнике, неудобно выйдет), возьмите фрукты (яблоко, апельсин). И питье, но не газированное (у подруги муж боксер (тайский бокс), так он ни за что не будет минералку и уж точно не газировку, последняя вымывает кальций из организма, а минералка только курсом и под присмотром врача, а то как начнет кишечник очищаться не к месту))). И сыр на ваш вкус. питье-компотики сами сварите, соки-концентрат кислоты, но если изжоги не мучают, то пейте, но не на пустой желудок.
Андрей Микушкин Знаток (358) 9 лет назад
Овсяная каша с бананом. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вот здесь найдете хороший рецепт. Это и полезно, и желудку поможет. А кофе нехорошо с утра.
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 9 лет назад
Например, такую очень вкусную запеканку.
Отварить макароны. Смешать с сырым яйцом.
Творог, должно быть больше, чем макарон, тоже

с яцом смешать. Потом разогреть сковороду,

смазать, выложить тонкий слой макарон, потом

перемешать творог с макаронами, выложить на

слой макарон и запекать в духовке при 150 град.

Когда готова запеканка, накрыть в духовке крышкой,

пока не остынет. Сытно, нежно и очень вкусно. Ещё

можно в творог горсть изюма положить.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468379) 9 лет назад
Каши... творог не жирный... запеканки... холодец.. .
овощные котлеты...
Татьяна Мыслитель (8918) 9 лет назад
пеку с вечера печенье диетическое, полезное, сладкое, вкусное (1,5 - 2 ст. овсяных хлопьев + 2 спелых банана - перетереть с овсянкой до образования кашицы + горсть изюму, перемешать. На противень застилать бумагу, смазать растительным маслом, с помощью ложки формирую печеньки, получается примерно 10 -12 шт. И на 15-20 минут на 180С в духовку, выпекать до золотистого цвета. С кефиром и чаем то, что нужно!) ) Это вместо каши, и брать с собой удобно.