По каким причинам женщина из помощницы мужчины превращается в паразитирующую на нём самку?

Жук Скарабей Знаток (291), закрыт 9 лет назад
Сравниваю некоторые семьи, так в одних жена помогает мужу, создаёт домашний уют, заботится о нём и не спорит с ним. Ну, в общем делает всё, что в традиционном понимании и является "женскими обязанностями". Муж в таких семьях всегда сыт и опрятен и очень любит свою жену. А как не любить такую-то?
А есть другие семьи. Типичная российская семья XX-XXI веков, так сказать. Это ненасытная, самодовольная, озлобленная на весь мир самка, которая
от непомерного потребления стала жирная, как свинья и затюканый,
выжатый, как лимон, мужчинка, который топит своё горе в стакане с
водкой. В семье разлад и постоянные руганки, о какой либо любви и речи быть не может. Она всегда права, она главная, все её слушайтесь. Мужчина, разумеется, зарабатывает мало, ведь его дом это не место отдыха, не тыл, где он набирается сил, ещё одна арена, где ему постоянно приходится бороться и отстаивать своё право быть. Поэтому и нищета. Прошу обратить внимание на причинно-следственную связь: психологический террор в доме >>> низкая раьотоспособность мужчины, она именно такая, а не наоборот.
Так вот, в чём причины таких метаморфоз в женщине? Почему они идут против своей природы и вместо того, чтоб создавать маленький домашний рай, создают маленький домашний ад для мужа и детей?
Причём, вторых семей гораздо больше, чем первых. Гораздо больше.
Я долго думал над этим, но никак не могу найти причины. Могу только предположить, что раз она действует и себе самой во вред, то искать какие-либо рациональные причины такого поведения глупо, они лежат где-то в области психического.

Лучший ответ
Мама Фрида Мудрец (12739) 9 лет назад
воспитание, низкая самооценка, СМИ, эгоизм.
Остальные ответы
Елисей Зорин Просветленный (25121) 9 лет назад
бабу всегда нужно держать в строгом ошейнике
и Горыныч Просветленный (45430) 9 лет назад
Потому что во втором случае мужчина не женился, а вышел замуж.... за доминирующую женщину.
i seek you... Оракул (99597) 9 лет назад
всё бы вам виноватых искать и как приятно находить их среди женщин. а не хотите ли взглянуть на те семьи, где жёны тащат на себе и дом, и детей и мужей-трутней? Или в те, где жена и хозяйка хорошая, и мать заботливая а муж кобелина блядовитая. Вы на пляже давно были? вы там много стройных мужчин видели? разожравшиеся хряки, пузатые и сисястые, похорошившие под своими животами потенцию - вот 80% мужчин, которым чуть за 30. Вот по этому нормальные девушки стремятся к самодостаточности и материальной независимости.
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 9 лет назад
Разводитесь и все. Вы же выбрали эту женщину и я просто не поверю, что она просто на глазах переменилась. Так ее воспитали и многие мужчины и женщины стали забывать о своих обязанностях в семье, зато хорошо помнят о правах.
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
все от кобеля ( самца) зависит !
Ангел Мастер (2228) 9 лет назад
матриархат.... хотим быть главными.. . А зачем, сами не знаем, потом вот сидим и думаем какой он плохой.. . а дело-то в нас.
печкин Оракул (52227) 9 лет назад
Если дама жидовка, то кровь переборет (ЖИД - существо ведущее паразитический образ жизни)
Natasha Gorchakova Гуру (2719) 9 лет назад
Что то из области фантастики пишете, чего курили с утра ?)))
Serendipity Оракул (72000) 9 лет назад
"в одних жена помогает мужу, создаёт домашний уют, заботится о нём и не спорит с ним. Ну, в общем делает всё, что в традиционном понимании и является "женскими обязанностями". Муж в таких семьях всегда сыт и опрятен и очень любит свою жену" - в таких семьях обычно жена тихая, зависимая и забитая, а муж пользуется ею и ни во что не ставит, она для него не более чем приживалка. Когда женщине это надоедает, она подает на развод и в новом браке становится скандальной сукой которой все не так и тянет из мужчины деньги, превращая его в половичок для вытирания обуви
Эмилия Калкина Ученик (104) 9 лет назад
Да, мужчины стали какие то не самостоятельные: от мамаш переходят к женам-мамашам, все подавай, решай проблему, зарабатывай. Конечно не все подряд, есть такие, с ними очень трудно....
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Без любви сплошной ад для обоих, когда безденежье как порочный круг. Мужчина слаб, а женщина.... Бог им судья обоим, и дети такие же - беспросветное будущее, помятуя что яблоко от яблони недалеко падает.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Не повезло тебе.. У меня не превратилась!!
Полина Меньжукова Ученик (231) 9 лет назад
Елисей, судя по твоему ответу у тебя проблемы с девушками, и ничего хорошего не жди
small man Мыслитель (8845) 9 лет назад
он легкомысленно стал относится к ней как к товарищу.. . Она воспользовалась этим.
таня Ученик (154) 9 лет назад
На счет толстой не согласна. Наоборот стервозиной будет худая и красивая, а толстенькая за мужа держаться будет и пироги ему печь.
Екатерина Андреева Мудрец (12374) 9 лет назад
Как раньше в голодные годы выживали семьи? Правильно они не придавали большого значения деньгам и мат. ценностям. Заботились друг о друге.
А сейчас каждый думает только о себе ..как кусок урвать (это брак без любви) . Зазжрались просто все что мужчины что женщины. Хотите жить в счастливом браке? Научитесь доверять друг другу и понимать чего хочет и что может ваша половина. Поделите бытовые заботы на двоих, если оба работаете.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Чего-то ей не хватает, вот она Мужчину и съедает!
Beautifulgirl Просветленный (26628) 9 лет назад
По причине не далекого ума мужчины.