Хорошая ли сборка для ИГРОВОГО ПК ?

Рустам Рзаев Знаток (281), закрыт 9 лет назад
Gtx 780ti (видеокарта)

Intel core i7 4770K (процессор)

Asus full HD 27inch (монитор)

SSD 120 GB (SSD память)

HDD 2 TB (HDD память)

Power 800W (Питание)

Asus z87 deluxe (материнская плата)

******Стоит ли менять материнку достаточно она мощная и сойдет ли для игрового пк ?

******Смогу ли играть в требовательные игры такие как battlefield 4(ultra) и crysis 3(ultra) ?

******Напишите что вы думаете о такой сборке и в конце оцените эту сборку по 10 бальней шкале )
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем кто ответил не ожидал такого количество ответов даже в лидерах :)
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Сборка отличная.
Остальные ответы
Pirse Гуру (3809) 9 лет назад
отличная сборка всё будет тянуть.
Вася Пупкин Профи (977) 9 лет назад
Для игры на ультра не обязательно иметь топовый процессор. i5-4670 подойдёт.
ShadeИскусственный Интеллект (276659) 9 лет назад
а С ЧЕГО вЫ ВЗЯЛИ, ЧТО 4770 ТОПОВЫЙ?
Вася Пупкин Профи (977) 4770 не самый дорогой из i7. Но какой смысл вообще брать i7? Разве что если вы собираетесь делать монстра из 2х или 3х видеокарт. Потенциал любой видеокарты раскроется и с i3.
OneKnownAsNeo Мыслитель (8020) 9 лет назад
В целом норм, процессор не нравится, а остальное шикарно. На счет Crysis3, 40Fps на ультре гарантировано. 7/10))))))))))))
Кот добрыйМыслитель (5337) 9 лет назад
кому твои 40фпс нужны когда собирается пк такого уровня, это вообще за тормоза можно считать епта
OneKnownAsNeo Мыслитель (8020) Ко мне-то какие претензии, я написал мнение о сборке, основываясь на опыте, я же ему этот комп не сую.
Пользователь удаленМастер (2010) 9 лет назад
Процессор нормальный, если ты еще один из клоунов вроде "ПУКИ I5" или " АМД ЛУЧШИ! 1" , то иди лесом пожалуйста. А процессор почти идеал ( не считая 4790к, почти по той же цене ) , 40 фпс с таким пк не будет в крайзисе, у меня на 770 ( зотак ( без ос и ti ) и 2600 ( без к, 4.4 гц ) на 1080 до 75 доходит спокойно с 4х сглаживанием
OneKnownAsNeo Мыслитель (8020) Мне абсолютно пофиг, что у тебя за комп, мне процессор не нравится и не надо пукан свой рвать, а лесом сам можешь гулять спокойно.
Артур Искусственный Интеллект (104725) 9 лет назад
I7 тебе ни к чему понты и только тем более в играх он нах не нужен
вот этот справится со всеми задачами смени на
Intel Core i5-4670K Haswell
если сменишь тогда 10 поставлю а так 7
материнка гуд
игры полетят в полный рост
MeDuBМастер (1262) 9 лет назад
ай пятый всегда лучше чем ай семь на самом деле был...
Артур Искусственный Интеллект (104725) именно для игр I5 оптимальный вариант I7 больше для профессиональных задач потому что там акцент на многопоточку у 7 8 потоков у 5 4 потока
Павел Федорцов Знаток (422) 9 лет назад
Материнка достаточно мощная. Сможешь играть на Ультра настройках ещё пару лет. Сборка хороша, но думаю: "Не много ли 2 терабайт (у меня 1 хватает)? ".8 баллов
sergey Оракул (78488) 9 лет назад
SSD 120 GB (SSD память) HDD 2 TB (HDD память) - это не память, а жесткие диски. Вот оперативной памяти здесь как раз и не хватает.
MeDuBМастер (1262) 9 лет назад
В целом согласен оперативы нет трудно судить, а харды выше 1ТБ очень сыпучие по кластерам хотя зависит от производителя.
Heithvald Знаток (317) 9 лет назад
Кстати да, оперативку не сказал, а так все отлично, i7 и правда лишнее, он не лучше но дороже i5, елси оперативы больше 8 гб то все тянуть будет на ультра.
Кот добрыйМыслитель (5337) 9 лет назад
разве 8гб недостаточно для ультра? первый раз слышу, вместо набивания озу - лучше добавиться в более качественный бп, что позволит его еще и норм разогнать
Кот добрый Мыслитель (5337) ради игрулек 8гб предостаточно
Ас Просветленный (22235) 9 лет назад
1. Для игр не нужен i7
2. Материнка для жертв маркетинга

3. БП непонятно какой.

4. ОЗУ непонятно какое.

5. Видеокарта серьезная с запасом.

6. SSD непонятно какой.

7. HDD непонятно какой.

8. Корпус: непонятно какой.

Резюме: оценивать нечего.
MeDuBМастер (1262) 9 лет назад
корпус вообще всеравно на самом деле лишь бы просторный был чтоб охлаждался нормально на счет видюхи надо брать ещё одну и в слай её как бы для игр.. . и маму тоже под 2 слота на видюху, а в остальном согласен с тобой невозможно дать оценку и все что ты указал верно с тобой полностью согласени на счет что ай7 перебор ай5 хватило бы тоже.
Ас Просветленный (22235) 1. Корпус: вложение денег не на один комп. 2. Для каких игр нужно данную видюху ставить в слай? Её на 3 года хватит точно, а в нынешней стагнации технологий глядишь и на пять лет.
MeDuBМастер (1262) 9 лет назад
То что производители не указаны не везде и ОЗУ нет это минус так на 5 из
10 оцениваю. по железу исходя из данных среднее значение так как
Оперативы нету дополнит оперативой будет либо 4 либо 6... Остальные
данные укажут в какую сторону двинется оценка.. . а пока 5 из 10.
Ас Просветленный (22235) Невозможно оценивать в принципе когда из 10 наименований известно два.
지식인 Мыслитель (7423) 9 лет назад
очередная нищебродская сборка. с "NVIDIA TESLA HPC-4080" не сравнить...
Источник: стёб
ShadeИскусственный Интеллект (276659) 9 лет назад
Не смущает, что у теслы видеовыхода нет?
지식인 Мыслитель (7423) да, жаль что его нет. если б на каждом сопроцессоре сделали по одному HDMI, зверская получилась бы машина обычно никто так глубоко не копает, для стеба над хвастунами хватает
Кобра Жуков Ученик (135) 9 лет назад
Для игр ай7 много сэкономь
ТыжПраграмист Знаток (256) 9 лет назад
важна не столько хар-ка железа как его правильная настройка а так-же прошивка, а так же не стоит забывать про правильное прог-ное обеспечение и его настройку, но железо на вид отличное
Никита Алексеенко Профи (889) 9 лет назад
хорошый комп потянет большинство игр на 2015 г.
Максим Соболь Профи (610) 9 лет назад
хуясе ты мажор
ShadeИскусственный Интеллект (276659) 9 лет назад
Мажор за поллимона комп покупает, а это так- средненько
Артём Крукович Ученик (128) 9 лет назад
все игры потянет до 2017 максимум :)
MeDuBМастер (1262) 9 лет назад
может и до 2020!
MeDuB Мастер (1262) так как у меня ноут брал ещё в 2010 на ай 5 м460 все и сейчас идет не на ультра конечно но идет а норм. характеристиках видюха джифорс 310М но все до сих пору уже 4 года робит оперативый 10гб. ДДР3 1333 ща. , все работает...
ShadeИскусственный Интеллект (276659) 9 лет назад
ДА ДО 30-ГО ХВАТИТ