Аквариум 1,2 литра.

Лука Иеговов Ученик (198), закрыт 9 лет назад
В общем у меня есть прикольный мини аквариум usb(можете посмотреть фото в инете) залил водой, примерно 1,2 литр, на дне камни (шли вместе с аквом) , в центре искусственная водоросль. Посадил туда двух гуппи. Есть возможность аэрации там из краника сверху льётся вода по кругу.
гуппи пока вроде норм себя чувствуют, правда почему то очень часто у поверхности трутся.

Так вот в чём вопрос то, понятно, что как аквариум херня, и вода пахнет китайским пластиком. гуппи по любому подохнут не сегодня, так через неделю, а хотелось бы что бы прожили хотя бы месяц. я прочитал, что можно подменять воду, что бы не задохнулись в собственном дерьме, буду так делать каждый день процентов по 20-30 воды. а что ещё можно сделать что бы создать наиболее норм условия, если какие нибудь мини водоросли что бы гуппи они понравились? и чё ещё сделать?

и когда они помрут какой взят вид рыб может более устойчивый к экстремальным условиям?
Лучший ответ
Сафия Высший разум (256207) 9 лет назад

Вот что, Лука Иеговов, купите ка вы нормальный аквариум, и пересадите туда страдалиц. Кстати за ними очень интересно наблюдать .И детей учите ухаживать за ними. Это в городской квартире, как соприкосновение с природой.
А здесь прочитайте о том, как всё таки нужно содержать рыбок. Удачи и вам, и вашим рыбкам.
http://rybkidoma.ru/page/11/
Остальные ответы
Ольга Безрукова Оракул (58324) 9 лет назад
В таком маленьком объёме может жить только один петушок. Все другие рыбки просто напросто сдохнут. Аквариум 1,2 л просто издевательство над рыбками.
Елизавета Холливелл Мудрец (10392) 9 лет назад
такой объем только для 1-2 креветок вишен, о петухе в этот карцер и речи не идет.
не водоросли, а РАСТЕНИЯ!
мало кормить (чтобы за 1-2 мин все съели) , а то и через день.
дно сифонить шлангом от капельницы, подмены каждый день по 1/4
Лиса Мудрец (19504) 9 лет назад
Надо быть полным дибилом, чтобы посадить в аквариум предназначенный для искусственных рыбок, живых.
USB-аквариумы становятся все более популярными. Из-за невозможности по каким-либо причинам завести на работе или дома аквариум с живыми рыбками, кое-кто пользуется USB-заменителями. Конечно, полноценный аквариум USB-аналог не в состоянии заменить, но, согласитесь, есть и свои плюсы. Кормить рыбок не нужно, они требуют минимум ухода, можно спокойно уехать в отпуск, не боясь, что Ваше чадо загнется, пока Вы отдыхаете.
Наталья А. Высший разум (200600) 9 лет назад
Это не аквариум, а емкость сортира и мучить в ней живое существо-форменное издевательство. Вам комфортно будет жить в метровом туалете без двери и вытяжки?
Ice Creem Ученик (42) 9 лет назад
Будет сложно. Тем более рыбам. Если аквариум такой маленький.
Виктор Строителев Знаток (319) 9 лет назад
Лучше купите в следующий раз другой аквариум-так намного лучше будет.
я Надя Гуру (4288) 9 лет назад
есть прикольные пластиковые рыбки, они плавают в аквариуме как настоящие.
а рыбок твоих жалко. постоянная смена воды тоже плохо, а китайский пластик так просто не выветрится
Келла Мастер (1717) 9 лет назад
Одной рыбке гуппи нужен аквариум МИНИМУМ 5 литров.
Тина Вонлярлярская Мудрец (17829) 9 лет назад
Очень мал даже для таких рыбок - только мелкого лабиринтового который воздухом дышит например лялиуса а гуппи надо хотя бы литра 3 воды
Анрей Пришва Мастер (1035) 9 лет назад
Посадите туда просто растение без рыб, будет спокойнее ...
Иван Кирилкин Ученик (78) 9 лет назад
Дебилы вы как можно в такую коробочку посадить рыбку?
iStorefront Профи (509) 9 лет назад
Мы недавно отдали в добрые руки 20 литров ))
Источник: istorefront.ru/
петя никитин Ученик (213) 9 лет назад
нужен аквариум подороже и побольше
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 9 лет назад
А неприхотливее гупешек рыбок нет
. Ученик (0) 9 лет назад
Хороший аквариум.
Леро4ка Знаток (405) 9 лет назад
Не мучайте бедных рыбок, купите хотя бы аквариум 5л, раз вам хочется чего-то необычного. Напокупают какой-то китайской фигни и мучают потом рыбок. Вот картинки 5литрового аквариума.