Сколько кв.м (км?) земли достанется каждому жителю планеты если разделить на всех поровну?

master-blaster Гуру (3804), закрыт 15 лет назад
З.Ы. Это золотой фонд стопудово....)
Дополнен 15 лет назад
Я имел ввиду только сушу но было бы интересно узнать и о водных просторов в отдельности.
Лучший ответ
Лариса Крушельницкая Гений (53958) 15 лет назад
Господи, что же вы здесь такого насчитали! ?

Всё очень просто. Площадь суши 149 млн. или 0.149 млрд. кв. км. , население Земли 6.5 млрд. человек.

0.149 / 6.5 = 0.023 кв. км на человека = 23 000 кв. метров считая льды Антарктиды и Гренландии, пустыни, горы и болота.

Это 230 соток или примерно квадрат 150х150 м
oldГуру (2702) 7 лет назад
уже 7,4 морд человек
Сергей Семенович КиндеевУченик (106) 5 лет назад
wxbnmcz надо было в школе считака! Если 149 млн и на 149 млн человек, то получается по 1 кв км на человека, а это 1000 кв метров, на 1,49 млрд по сто метров на человека, ну а нас пусть 6 млрд и это еще раздели на четыре и того по 25 метров, а теперь отбрось северный и южный полюса, а потом леса и пустыни, а так же реки озера и водохранилища и того меньше 40 млн км остается, а это значит, что еще раздели на 4 и того по 7 метров на человека. Но мы же еще не учли что нас более 8 млрд челове и поля, луга, сады и прочее и того мы как шерсть у ежика на земле торчать должны и каждому даже 2х1 метр не хватает
Сергей Семенович Киндеев Ученик (106) Да не 8, а 7 млрд опечатался.
Остальные ответы
Вячеслав Онтужев Мыслитель (5531) 15 лет назад
Примерное получилось 25 кв. м на 1 человека!
Сергей Семенович КиндеевУченик (106) 5 лет назад
вот правильно, плюс откинь те места где жить нельзя и получится меньше метра на человека.
Александр Ягнюков Знаток (298) Если каждому человеку выделить один квадратный метр, то в квадрате со сторонами 100х100 километров поместится 10 миллиардов человек.
Дмитрий Коньков Мудрец (13981) 15 лет назад
Скольео сейчас получится не знаю, но в свое время советские ученые подсчитали, что присправедливом распределении товаров и услуг (то есть всем поровну) и с учетом сельхозтехнологий 1980-х годов земля может прокормить примерно 10 миллионов человек, то есть чуть больше... .
Проблемма площади на сегодняшний момент заключается не в том, что людей много, а земли мало, а в том, что 70 проуентов населения земли живет нп территории расположенной в 20-40 минутах ХОТЬБЫ от морского побережья.... а внутри континентальные территории не так уж и заселены.... Яркие примеры Амазонская сельва, Средина США, центральные части Канады, Урал, Сибирь, Монголия, Запад Китая, центральные Африка и Австралия здесь плотность населения очень мала.... насколько я помню менее 1 человека на 10 кв. км... .
Кстати еще о площади и людях. Согласно справочника советского сержанта на солдата стоящего в строю, с вещьмешком, автоматом и пр. приходится 1 кв. м. а на того же солдата шагающего в строю приходится уже 2 кв. м.... Так что надо уточниить ваш вопрос на каких людей делить будем на стоячих или ходячих????: -))
master-blasterГуру (3804) 15 лет назад
Я сам живу в получасе ходьбы от моря но все стремлюсь переехать поближе так чтоб утром душ примать на пляже после купания.
Пользователь удален Знаток (483) 15 лет назад
Полагая диаметральную площадь земного шара равную 3,14× 64.002× 106 = 129 миллиардов квадратных метров и население всей планеты примерно равным 4 миллиардам получаем приблизительно 32 кв. м на одного человека. Но это если учитывать всю площадь земного шара, а в вопросе было написано "Сколько кв. м (км? ) _земли_" Изходя из того что на сушу приходится 20% от всей площади планеты мы получаем:
0) 129/5 = 25,8
1)25,8/4 = 6,45
Итак, ответ: на каждого жителя планеты приходится примерно по 6,45 кв. м земли (или суши, кому как удобней)
Андрей ТялинОракул (71451) 8 лет назад
где-то ошибка однозначно.
Сергей Семенович КиндеевУченик (106) 5 лет назад
а ты и на полюсах и в пустынях и в лесах, горах жить будешь, а так же в реках и озерах с болотами, в полях и лугах и того еще окинь как минимум 2 третьих и того по 2 кв метра как раз на могилку хватит.. Да нет и небыло никогда никаких 6 млрд человек это бред сумасшедшего, на просто мозги пудрят не знамо зачем!
Евгений Ким Мастер (1783) 15 лет назад
30 кв км а в Китае на 1 кв м 6 человек приходится они уживаются только из-за того то там высокие дома!!!
Сергей Семенович КиндеевУченик (106) 5 лет назад
И они постоянно сидят в домах! Херню не городи! Считаводы вы все херовы! На одного человека выходит меньше квадратного мерта если верить статистике что нас 7млрд человек, но что то их не видно. Мировое правительство нас грубо наебывает. На земле чуть больше млрд человек и то наверное преувеличил . Сами посмотрите в интернете какая площадь земли, потом сколько занимают океаны места, потом реки и пустыни, плюс горы и необитаемые острова и там получается что всего 31 млрд квадратных км остается свободного места, плюс откиньте поля и промышленные площадя, да даже если с полями то на 6 млрд людей остается по пол метра квадратного на каждого, а вы поедьте на дальний восток и там на сотни км нет ни одного населенного пункта, так же и в америке и в австралии. Так где же люди все 7 млрд?
Геннадий Кириллов Ученик (126) 5 лет назад
Ларисе Крушельниц надо во 2й класс нач. школы. Площадь суши равна 510072000 квадр. километров, т. е. 510072 000 000 000 метров квадр. А население земли 7700 000 000чел. Делим одно на другое, и получ. 66243,116 метров квадр. на 1 чел.
Александр ЯгнюковЗнаток (298) 4 года назад
площадь земного шара 510 млн километров квадратных, а вот площадь суши 149 млн квадратных километров.
Рамиль Муксинов Ученик (119) 1 год назад
По 2 гектара примерно

148 940 000 000 000 кв м
÷
7 500 000 000 людей
= 19 858,666666667кв м ÷100= 198,5 соток
То есть почти 2 гектара
Светлана Карасева (Хрипунова)Ученик (110) 1 год назад
А нолей не много прибавил????