Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как долго живут люди после трансплантации печени?

Екатерина Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842) 15 лет назад
После успешной пересадки ( трансплантации) печени проблема из проблем добиться подавления имунной системы отторжения, опасность отторжения ( непринятия организмом чужеродного органа) особенна велика в первые 6 месяцев. Современные новейшие иммуннодепресивные средства ( например циклоспорин и другие) позволили добиться успешной работы пересаженной печени в течении года в 70%-80% случаях. У ряда больных пересаженная печень работает успешно уже до 10 лет
Остальные ответы
Aztex . Просветленный (25280) 15 лет назад
Ну явно дольше чем без трансплантации если она необходима.
А вообще вопрос в принципе не корректен - если вам в 55 лет пересадить печень и вы прожили 10 лет то это что успех или неудача? а если в 15 и вы прожили еще 20? Надо понимать, что человеческий организм не стиральная машина где вам поменяли барабан и дали 3 года гарантии.