Знаете? Кто убил Кэнэди?

Тимур Шарафиев Знаток (327), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 9 лет назад
Убийство тридцать пятого президента США Джона Кеннеди совершено в пятницу 22 ноября 1963 года в Далласе (штат Техас) в 12:30 по местному времени. Кеннеди был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда он вместе со своей женой Жаклин ехал в президентском кортеже по Элм-Стрит.

Убийство в течение десяти месяцев расследовала специально созванная комиссия во главе с председателем Верховного суда США Эрлом УорреномКомиссия Уоррена»), которая пришла к заключению, что убийство было совершено преступником-одиночкой Ли Харви Освальдом.
Последующие официальные расследования подтвердили, что убийцей был
Освальд, но, вероятно, за ним стояли некие заговорщики. Существует ряд конспирологических
теорий, подвергающих сомнению выводы комиссии Уоррена и представляющих
альтернативные версии убийства, в том числе заговор американских или
советских спецслужб, однако ни одна из них не была доказана.
Социологические опросы показывают, что подавляющее большинство
американцев (свыше 70 %) не верит в официальную версию убийства

Остальные ответы
Юрий Михайловский Мыслитель (5832) 9 лет назад
Группа крупнейших американских бизнесменов.
Avocado-man Просветленный (20976) 9 лет назад
Часть правды рассказана в фильме "Выстрелы в Далласе".
Лада Мудрец (17092) 9 лет назад
Его убили "прочие искусства".