Почему церковь так против всякого рода магии? И не подразделяет на светлую (целительство) и темную (проклятия

Анна Екимова Ученик (249), на голосовании 9 лет назад
,порчи, сглазы), здесь считается что все эти чудеса от сатаны.. И считается что болезни человеку даются за грехи и он должен мучатся раз заслужил или обратиться к врачам (которые на самом деле не видят психологическую причину болезни и не могут ничем помочь, кроме того как напичкивать человека всякими ядами хим. происхождения) И если отрезал человеку какую-то часть тела то считают что помогли ему..
Голосование за лучший ответ
maria Просветленный (21846) 9 лет назад
а яды природного происхождения стопудов целительны. жрите мышьяк, дорогуша, и не равняйте врачей и церковь
S Оракул (87204) 9 лет назад
иудо-церковь давно стала барыжно-пугливой
кеша базанов Мастер (2190) 9 лет назад
Всякие религиозные здания и его так сказать персонал учит не верить во всякую ерунду. Как говорят меньше знаешь дурного больше понимаешь нужного !
Vengeance Legacy Generation Мыслитель (6692) 9 лет назад
"болезни человеку даются за грехи и он должен мучатся раз заслужил"

Вообще это совесть нас заставляет мучиться, чтобы мы потом потом предотвращали ошибки. А если даже магией избавиться, наша душа все равно захочет делать так как надо. Все равно что нам "взломали" это ограничение, и все равно рано или поздно эти проблемы вернуться.

Поэтому лучше помучиться, зато твердо запомнить что делать нельзя, а потом станешь жить счастливо. А если сбить совесть - дальнейшая жизнь станет непредсказуемой, и больше будет проблем.

Например когда человек в детстве дотронулся до горячего чайника - он понял что горячо, помучился в том что обжогся, но зато он знает что такое "горячо" и какую опасность оно представляет. И потом когда будет что-то более горячее (например огонь, расплавленный металл) - он уже будет соблюдать безопасность, зная это на своем опыте в детстве.

А врачи - только заболевания тела могут вылечить. А если душа болит (в т. ч. депрессия, навязчивые мысли) - не ко врачам идти нужно, и не употреблять никакие лекарства. Лекарства это не исправят, а только заменят на другую проблему, т. к. человек здоров, а просто ему внушились в душу эти проблемы. Или человек сам поймет что лекарство избавило его, и сам себе начнет обратно внушать душевную боль, т. к. проблема была решена "нелегально".

Все что нужно делать - признаться в том что сделал неправильно, все чувства, события которые предшествовали, и которые вызвали проблему. Ничего не врать и не скрывать. Тогда будет ясно что нужно делать, и даже сама душевная боль станет проходить.

Но признаваться нужно только надежным людям, которые тебя по настоящему любят, и которые способны понять проблему, и если они поступают серьезно, ничего не хитрят, не пытаются отвести внимание на что-то другое, а именно разобраться в данной душевной проблеме.
Тулад Искусственный Интеллект (361465) 9 лет назад
чудеса есть промысел господень"
...хотя попы иной раз закрывают на это глаза... для своих: -))
Silver Knight Просветленный (22220) 9 лет назад
Если церковь признает что есть и хорошие маги и целители - то половина паствы разбежится
И пойдёт лечиться у этих самых целителей

Тем более что духовный уровень служителей оставляет желать лучшего
Про реинкарнации они не знают
Сами исцелять не могут
Да и отпускают "грехи" придуманные ими же самими (Да ещё и за деньги)
Обычная индульгенция и ничего больше

А врачи это тоже отдельная тема
Ведь они лечат только "физический уровень"
И только последствия болезни, а не причину
Demetra Оракул (56189) 9 лет назад
вспомни-"ворожей не оставляй в живых"

ибо конкуренты. .

однако Ап. Павел говорил что есть люди с такими дарами от Бога.
Инна Кириченко Гуру (4652) 9 лет назад
Как тут не улыбнуться, когда в церкви на полном серьёзе висит предупреждение, что целители, в т. ч. и те, кто лечит молитвами, не являются угодными богу? У церковников - средневековое сознание, несмотря на то, что живём мы все в 21 веке. Сами понимаете, терять паству в каком-то смысле (пусть даже чисто в условном: есть прихожане - уже хорошо) попам не хочется, вот и начинается "толкование" магии...
Жрец Богини Мудрец (16164) 9 лет назад
А сами то чернухой и занимаются лишь, то же самое крещение, да причастие...
CarpetCrawler Оракул (56776) 9 лет назад
А она против магии? Не знал. Если даже забыть об официальной церковной некромантии, некрофилии и ритуальном каннибализме, то и торговлей «неофициальными» магическими амулетами цЫрковь тоже не брезгует:

cs620818.vk.me/v620818089/143b7/lzTxPf9TEJA.jpg

Кстати, чуть не забыл: присоединяюсь к пожеланию из первого ответа. Приятного аппетита!
Аделаида Мудрец (16759) 9 лет назад
они в чем-то правы. в церкви- тупые шестерки сами не понимающие сути. церквные обряды своего рода ритуалистика... судя по тому, что рассказывают монахи, они некоторые сами многое видят. просто молчат. и не потому что видят в этом искушение. знать и молчать, не пользоваться этим- высший пилотаж
ВС Просветленный (29355) 9 лет назад
Второзаконие 18:9—13: 9 Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы. 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
Аноним Аноним Просветленный (30170) 9 лет назад
Церковь это мракобесие и не более...
Alex Gebuadze Просветленный (29061) 9 лет назад
И хотя я с брезгливостью отношусь и к магии и к христианству, на Ваш вопрос ответ прост : конкурентная борьба, за энегетических доноров.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 9 лет назад
наше несовершенное сознание не отделит человеческое и Божественное и обязательно соберет все в одну кучу, что приведет к попытке давить Любовь в душе, уж лучше сказать, что это вредно, чем пытаться как первокласснику впихивать алгебру за 11 класс
. . Просветленный (23571) 9 лет назад
по Библии - Бог против, а не церковь. Висят объявления - считается грехом, а там - сами решайте, т е они все равно помолятся по твоей просьбе, но грех будет на тебе :) как бы ввел в заблуждение и с батюшки взятки гладки.
Черной и белой нет.
ZайберPunk :] Мудрец (19099) 9 лет назад
потомучто она сама наколдовала в эпоху тамплиеров что чуть медным тазиком не накрылась
Связь с МЫ ЕСМЬ Мыслитель (6447) 9 лет назад
Это отдельное идейное окружение.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331777) 9 лет назад
Потому что церковь стоит на догмах и не развивается, что есть тупиковый вариант в ситуациях программы. В будущем, если человечество одумается и перейдёт на духовный путь развития, сейчас оно идёт к своему уничтожению, человечество будет постигать новую высокую информацию для Шестой Расы - эзотерику, новые Законы Мироздания, ибо ничего не стоит на месте, а развивается и видоизменяется. Будет одна религия, одна вера в Высшее, в тонкие миры, Сутей, будет сознательный народ, который понимает, что Бог один, миров множество, высокоразвитых существ тоже, которые и так понятно что стоят гораздо выше по Уровню развития чем примитивное человечество, которое к тому же сейчас отстаёт от планов Высших и деградирует, то и дело выбирая прах в лице пороков и материальных ценностей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.