Что такое миф?

ыавп ммчм Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Попытайтесь объяснить, каким образом миф отражался в сознании древнего человека - творца мифов. Чем такое восприятие мира отличается от современного?
Голосование за лучший ответ
Степан Железов Гуру (4103) 9 лет назад
персонализацией природных явлений
Man Nerd Ученик (105) 9 лет назад
ну например идет дождь, человек говорит - Собратья, я конечно хз правда это или нет, но кажется Боги плачут. Человек как то старался объяснить свое бытие, есть глубокие мифы, есть религиозные и мирозданчиские, а есть такие, что связаны с погодой и физически явлениями
Mr. Michael Гуру (3574) 9 лет назад
Миф - это способ древних людей постичь природу Мироздания