Как изменится наша жизнь, если каждый возьмёт себе за правило хотя бы 1 раз в день делать что-то для другого человека?

Роман Тик Просветленный (35451), закрыт 9 лет назад
как говорил персонаж детского мультика, безДвозДмезДно
т. е. просто так
для совсем незнакомого человека
пусть даже какую-нибудь мелочь, но только чтобы эта мелочь ему была приятна или полезна

как изменится наше общество?
Лучший ответ
Остальные ответы
serg antonoff Оракул (95450) 9 лет назад
Чудовищно изменится. Это будет просто.. . я не знаю.. . Это как бутер с красной икрой величиной с Крым.
Grisha Просветленный (41047) 9 лет назад
мы и так всю жизнь хрен знает на кого работаем
Галина Геннадиевна Федорова Оракул (80168) 9 лет назад
Не надо ничего ни для кого делать - Благими намерениями вымощена дорога в Ад. Просто научитесь убирать за собой. а лучше - вообще не мусорить!
Soul KeyПросветленный (34348) 9 лет назад
необязательно. Кому надо тот и уберет. Убирает же кто то. У нас же город-не огромная непроходимая помойка. Как живем так и живем ненадо никаких бескорыстных поступков
При чем тут уберет не уберет, говорят о том, что бы не переступать через плохое и проходить мимо, а обернуться в случае чего и помочь.
ЧЕБУРАТОРПросветленный (47611) 9 лет назад
Вы хотите тех кто убирает оставить без работы и обрена голодное существование его семью и детей, оставьте уборку профильным специалистам.
ЧЕБУРАТОР Просветленный (47611) *обречь на
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Нужно делать добро и ешо раз добро
HoratioМудрец (15667) 9 лет назад
пизданул как боженька
Vaya_con_dios Оракул (82435) 9 лет назад
Вы знаете, а есть такие люди, которые делают это и каждый день, не вводя за правило, а просто по наитию... А жизнь действительно изменится для всех...
Soul KeyПросветленный (34348) 9 лет назад
а что же жизнь УЖЕ не изменилась из за ваших людей, действующих по наитию?
Их мало, по сути, больше тех, кто равнодушен, поэтому мир не меняется.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (106085) 9 лет назад
Наитие бывает только у наивных людей !
Vaya_con_dios Оракул (82435) Не только.. По наитию- значит по внутреннему ощущению человека, а не по убеждениям или принципам
михаил суровцев Мыслитель (5622) 9 лет назад
Смотря что делать, каждому свое
Vau Мастер (2110) 9 лет назад
Жизнь изменится в позитив
Soul Key Просветленный (34348) 9 лет назад
НИКОГДА я такого делать не буду. Я бы вам единицу за такой вопрос бы поставила по старым правилам
Elena Vladimirovna Мудрец (13788) 9 лет назад
Жизнь станет намного лучше!
Ирина Гуру (4563) 9 лет назад
Каждый человек живущий в обществе что то делает для всех людей.
АлександрГуру (4838) 9 лет назад
Да, он платит налоги.
Ирина Гуру (4563) Хотя бы это делал бы каждый. ) Тогда бы общество изменилось.
Litova Мудрец (15689) 9 лет назад
Вот посмотриш на ВВП, которое растёт, а в перезачёте в сухом остатке Взаимно Вытертые Попы и так приятно становится:)) )

Воистину, дурака научи молиться....
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 9 лет назад
Никак. Потому что ты и так хоть раз делаешь что-то для другого, даже если тебе не хочется.
Valge Naine Искусственный Интеллект (314001) 9 лет назад
Добро наказуемо, как и инициатива.. . Недаром говорят, что не делая добра - не получишь зла.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Какая глупость
Valge Naine Искусственный Интеллект (314001) Вы с таким не сталкивались? Завидую, белой завистью...
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (106085) 9 лет назад
Правильно, паразитов сами культивируем на свою голову, а если что не так, то злобствуют - халява не прошла !
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150542) 9 лет назад
Наверное, каждый человек что то делает для других.
ЧЕБУРАТОР Просветленный (47611) 9 лет назад
Альтруизм- высшая степень эгоизма, это себе могут позволить по настоящему богатые люди !
ТУРКМЕН.. МУСЛИМЗнаток (339) 9 лет назад
Я -АЛЬТРУИСТ.. мной много чего сделано в ДАР.. и я Рад.
ЧЕБУРАТОР Просветленный (47611) Тебе это вернётся полюбому с лихвой, почёт тебе и уважение!)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 9 лет назад
Если люди будут друг для друга делать только добрые дела, то многое изменится в обществе!
Люба довгалюк Гуру (2617) 9 лет назад
Люди станут добрее и внимательней друг к другу.
Источник: Украина.
Сёма Ригель Оракул (56636) 9 лет назад
Это как ситуация на дороге: один заглох, просит помочь толкнуть незнакомца, зная, что сам в такой ситуации поможет. Только перенесённая в рамки всего общества.
Источник: Путём всё будет!
АлександрГуру (4838) 9 лет назад
Да, аналогичная ситуация. Человек зимой проколол колесо, съехал на обочину. Поставил домкрат. Зачем-то залез под машину. Домкрат соскользнул и придавил его. Человек был один, не смог выбраться, так и замёрз под машиной. А проезжающие мимо думали, что человек чинит машину, ворочается, ногой машет.
Источник: будь осторожен, пи3дец возможен!
Сёма Ригель Оракул (56636) Погиб то он по сути из-за слепоты проезжающих мимо. Причём тут осторожность. О том и речь, что надо быть внимательнее друг к другу, к другим. Всем. И мне.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Россияне станут нормальными людьми...
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 9 лет назад
бред.. .

все более нормальны чем вы в таком случае. . если вы даже россиян вокруг себя по всей видимости не видите
Moshe Belferman Мыслитель (6151) Нормальные люди - не только психически здоровые, не ущербные.. . Они еще моральные, нравственные.. . Люди - в полноценном смысле...
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Любить надо русских
Moshe Belferman Мыслитель (6151) Любить Русских Женщин? ! Сами Русские достаточно любят - жен-мужей-детей-родителей? Свою страну? Кого из иностранцев - Русские любят? Русским не мешает показать - свое любвеобилие. Я ценю Русскую Культуру - не приемлю достаточно частое Русское хамство.
sUnset man Искусственный Интеллект (981619) 9 лет назад
вСе будет хорошо тогда.
ТУРКМЕН.. МУСЛИМЗнаток (339) 9 лет назад
АЛЛАХ АКБАР..!! СИБИРЯК УКРАИНСКИЙ...
sUnset man Искусственный Интеллект (981619) и тебе не болеть паша.