Что происходит с пр-вом парфюма в последние годы? Вчера тестила Guerlain Champs-Elysees в лЭтуаль. Аромат утратил "очаро

Татьяна Лето Оракул (95795), закрыт 9 лет назад
"очарование" по сравнению с концом 90х, а эта последняя "переформулировка" 2014 г. полна слащавости и химозности, как некоторые духи Avon. Помню в нотах свежесть мимозы и трав, а сейчас сплошная синтетика.. . Это новые технологии? Новые производственные линии? Знаю, партия может отличаться от партии, но не до такой же степени. "Поля" привела в пример, летом не "узнала" Руммер2Роза. Сейчас акция 1+1, но это невозможно носить.
Дополнен 9 лет назад
Если бы не знала первоначальную версию (а не такие уж они и "винтажные" %) ), при последнем бы затесте усмехнулась, что за ерунду парфюмеры "придумали".
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135744) 9 лет назад
Действительно, многажды обсуждали, затрагивали этот вопрос. .
Я, как и все, умом понимаю - сохранение природных ресурсов, забота об аллергиках, бла-бла-бла. . Любой из доводов можно разбить в пять секунд аргументами, но когда начинаешь это делать, на первый план выползает свинячье рыло под именем "себестоимость", по фамилии "прибыль", далее - по тексту. . В извечной борьбе творцов и маркетологов побеждают.. . ага.... они самые.

Это всем давно известно. А вот один любопытный фактик я вычитала, когда искала сравнительную стоимость абсолю розы и ее синтетического заменителя. Спорно, но утверждается, что натуральные вещества, попадая на кожу, в той или иной степени вступают во взаимодействие с нашим организмом. А вот химические цепи, что-то вроде 2,6,6-Триметилциклогекса-1,3-диенил метанала, отторгаются в принципе. Поэтому и улетучиваются быстрее. Это я к тому, что если натуральным я капнула утром и гуляю весь день, то синтетики мне нужно будет ведро. А это уже - другие деньги.

А именно в Полях есть такие ноты, как фиалка, сирень, мимоза, ландыш. Там и в лучшие-то времена трудно было с натуральными компонентами (про сирень даже и не говорю) , но ведь и синтетика синтетике - рознь.
Остальные ответы
IIK Искусственный Интеллект (119991) 9 лет назад
Синтетика, натуральные ингредиенты вытесняются. В пище, кстати, то же.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 9 лет назад
вот и я тоже за этой акцией собралась. .
и тоже Поля рассматривала.. .

хотела тут спросить - а что брать-то будем?

Думаю еще про Нину Ричи...
цветик семицветикПросветленный (43983) 9 лет назад
Такая же фигня: парню выбрала D&G, а себе не знаю чего на халяву прихватить: (((
Лана Мудрец (11224) 9 лет назад
купила на новый год... не смогла пользоваться- отдала свекрови. По мне запах стал, как от освежителя для туалета...
Nataly Просветленный (43545) 9 лет назад
ну, вообще-то в свое время лука турин влепил "полям" единицу и разнес пух и прах ) так что не все и не для всех изменилось.
хотя мне новодел в концентрации духи очень нравится)
Марина Иванова Ученик (102) 9 лет назад
Мне Румер всегда не оч нравился... что-то из похожего - Булгари омния (кроме красной) , Ланвин фиолетовый тоже хороший... и вообще я в интернете покупаю) ) оригиналы, но дешевле на порядок.. свои ароматы я знаю и ни разу еще не разочаровалась. Захожу на сайт, нахожу свои любимые и заказываю. Пока не было проблем. Сайты все проверенные http://sravni.com/catalog3773.html
Serena Искусственный Интеллект (229301) 9 лет назад
ну вот потому, за вот эту коробочку 30мл концентр .духи
мне и вломили цену в парф лавке 250 евро ...но правда при взаимном выносе мозга с продавцом сошлись на 200 евро, а дальше она уперлась рогами стену и сказала -все цену не снижу больше, не нравится ищите в другом месте или купите новодел в сети, как раз сейчас % выйдет дешевле )))но сфотать флакон дала, видимо рассчитывая, что это сподвигнет меня на покупку ))) ...будь я почитателем большим Полей, может и купила бы ...но я не сохну по Полям и не готова расстаться с такой суммой ради этого флакона ...но хАрошенькАй, приятно было "пощупать ")))
Пионерка-комсомолка)))Оракул (56294) 9 лет назад
у нас на одном сайте духи, правда - тестер предлагают за 3000 рублей.
Но я узнала - пока нет в наличии.. .

может их и вообще нет за такие деньги?
Serena Искусственный Интеллект (229301) 3тыщи? может за новодел, так как для старой версии ценник не реальный даже за 10мл духов просят дороже ...потому тетенька продавец "моя и упиралась " видимо с ценами на ибее тоже знакома а там и под 400 евро за такой объем есть . о погляди http://www.ebay.es/sch/Belleza-y-Salud-/26395/i.html?_from=R40|R40&_nkw=Guerlain+Champs+Elysees+parfum&rt=nc&LH_PrefLoc=2
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 9 лет назад
Значит, мне повезло: у меня "Поля" 2011 года выпуска, ТВ.
Яна .... Оракул (72757) 9 лет назад
Обсуждали эту тему и не раз. Ну вот хоть на примере Мисс Диор ориджинал - перевыпуск тех, легендарных. Коллекция господина Диора... М-да.... верх - непохож, ну, слава Богу быстренько сваливает, а серединка похожа. Разбавлена, обрезана, но - похожа. А вот с базой беда такая, что хоть плачь - остается невнятное нечто - и это вместо роскошного тихого шепота винтажа!!! !
Ну, запреты на натуральные ингредиенты, - понятно. Но уж, господа химики, приложили бы что ли свои гениальные мозги и добились бы синтетическими методами хотя бы аналогии с оригиналами в звучании!

Нет. Не могут или не хотят - нам без разницы.

Нам грустно....
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221694) 9 лет назад
То-то я думаю, почему я не люблю такой легендарный парфюм как Поля, видимо и мне не нравится современная версия, даже без опыта с винтажной.