С моим компьютером происходит что-то МАГИЧЕСКОЕ. Что такое?

123 123 Оракул (55600), на голосовании 9 лет назад
Работает он замечательно, во все игры играю без проблем. Но вот если я хочу его включить - будет чудо :) Он включается, затем выключается, затем снова включается, и если выпадет правильный билет - он наконец запустится. Если же не выпадет - то это может повторяться до пяти раз, и в итоге он запускается. Я не помню, как такое случилось, это было давно и неправда, но сейчас окончательно заколебало. Я пробовал Load optimized defaults. Не решило проблему. Происходит независимо от того, был ли компьютер перезагрузжен, отключен, или вообще отключен от розетки.
К сожалению, я точно не помню какой у меня компьютер. Core i3-2xxx. Что такое за чудо? Откуда приглашать мага?
Голосование за лучший ответ
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) 9 лет назад
Вставь установочный диск с windows ( если нет скрытого раздела восстановления. . нетбуки, ноуты ). Запусти командную строку из под администратора (Пуск | Выполнить | cmd ) и вбей
sfc /scannow
для проверки целостности системных файлов, что возможно восстановится.. обязательно после выполнения перезагрузка
123 123Оракул (55600) 9 лет назад
Каких к чёрту системных файлов? Я же говорю, он не успевает запускаться, он вырубается посреди инициализации и врубается обратно :)
Aden 22 Искусственный Интеллект (118468) как хотите
. Искусственный Интеллект (108913) 9 лет назад
замени в блоке питания большие конденсаторы, а может на материнке.
123 123Оракул (55600) 9 лет назад
На материнке не может. Может конечно и из-за блока, но смущает, что такое происходит независимо от температуры.
. Искусственный Интеллект (108913) ёмкости дохнут, оттого и несколько попыток, дальше будет ещё хуже
Сергей Сергеев Мудрец (14968) 9 лет назад
Возьми пылесос и выгони мага из системника.
Р Р Профи (655) 9 лет назад
попробуй народный способ вкл и по нему долбани, может отойдёт
Edich Мыслитель (6704) 9 лет назад
может быть power check или типа того на материке стоит, была у меня мать с паверчеком, наверное где то в биосе отключается
Денис Рыжанов Гуру (2977) 9 лет назад
Блок питания это. Скорее всего не хватает стартовой мощности.
Ну и собственно два варианта есть как проверить:
1. Принести блок питания по мощнее и попробовать с ним
2. Подождать пока вообще все сдохнет и искать в чем была причина
123 123Оракул (55600) 9 лет назад
Так понимаю, я похоже по-любому воспользуюсь методом #2 :) Из-за природной лени.
Денис Рыжанов Гуру (2977) Ну если не раздражает такое положение дел - то конечно не стоит торопиться с заменой.
Shade Искусственный Интеллект (276655) 9 лет назад
У меня было что-то подобное, включался совершенно от балды- мог на первый раз, а мог и на десятый
Починилось всё само-видать и правда магия
Человек Мудрец (12392) 9 лет назад
Мага приглашать не нужно - нечисть это плохо.
А вот проблема думаю может быть -
1. в биосе - нужно обновить биос.
2. Отвалился мост или сокет - ребол поможет если проблема в этом. 3.Подыхает один из мостов - ребол (не всегда помогает оживить дохлый мост или оживляет не на долго) или лучше замена моста решит проблему.
123 123Оракул (55600) 9 лет назад
Я уже один раз обновил биос :) К сожалению, фирменный биосообновлятор испортил ME. Стоит попробовать ещ раз ?
Егор Александрович Знаток (477) 3 года назад
переставь плашки оперативной памяти если например у тебя 4 плашки оперативки, а в материнки два голубых слота и два белых, то ты должен две плашки с одинаковой частотой поставить на голубые слоты, потом две плашки с другой одинаковой частотой в белые, если же у тебя например три плашки частотой 1333 а четвертая совсем левая, то будет вот такая как у тебя проблема