Внешняя красота ничего не значит? Почему же большинство людей на неё ведется?

lu Просветленный (28860), закрыт 9 лет назад
Вот бывает человек очень красив и тебя тянет к нему, но пообщавшись, не знаешь, как от него культурно избавится, или наоборот: человек не красив и ничем не примечателен, но случайно обменявшись с ним мнениями, заинтересовываешься, начинаешь общаться и потом этот человек уже красив и прекрасен в твоих глазах...
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (107836) 9 лет назад
Внешняя красота значит много.
Мы же любуемся балетом, танцами и просто красотой.
luПросветленный (28860) 9 лет назад
но когда человек пуст внутри, при общении с ним его красота меркнет...
Людмила Искусственный Интеллект (107836) Да я согласна. Просто меня резанула фраза, что ничего не значит. Всё таки мы любуемся ею, независимо от пустоты внутри.
Остальные ответы
Olga Belkovich Просветленный (46623) 9 лет назад
встречают по одежке, провожают по уму
АстаротПросветленный (26277) 9 лет назад
Так поступают только люди без опыта, жадные и скупые на знания...
Глупость всегда оспаривает Мудрость, т. е. знания, подтверждённые опытом! В этом заключается природа Глупости. Но рано или поздно (как кому повезёт) , человек перестаёт оспаривать очевидное.. . и становится мудрее. Чего и вам, Астарот, желаю!
S Оракул (87191) 9 лет назад
патамушто некоторые подсознательно знают, что прикосновение Души даёт утончённость и красоту мясного тела.. не считая ещё нескольких нюансов
Юрий Карик Знаток (363) 9 лет назад
рефлекс животного
luПросветленный (28860) 9 лет назад
думаете собаки тоже на красоту ведутся?))
Астарот Просветленный (26277) 9 лет назад
Красота - это таинство, и дар, и проклятие.
luПросветленный (28860) 9 лет назад
красота - вопрос спорный
Астарот Просветленный (26277) Я бы даже сказал, красота, - вопрос относительный...
наталья федорова Мудрец (18268) 9 лет назад
Мы все на уровне подсознания "знаем" что если сделано с любовью, то это всегда красиво. Человек зачат не в любви несет кармическую нагрузку, нам же приятнее общатся с людьми легкими, не проблемными...