Подскажите, что за такой акт/закон, что я на своём имуществе не могу вешать рекламу (ценовую) с определенным текстом ?

Владлена Ковалева Ученик (228), закрыт 9 лет назад
Я ИП. На магазине реклама "низкие цены".Пришли представители горуправы и обязали ее снять. На каком основании?
Дополнен 9 лет назад
фразы "САМЫЕ низкие цены" нет!
Лучший ответ
Татьяна Гений (52424) 9 лет назад
Может ваша реклама не зарегистрирована как положено. Фасад портит. У нас на двери просто наклейка небольшая и то рекламой признали те же органы. Содрали при них.
А еще мы на кафе щит с названием делали, в нормальной конторе паспорт заказали, оббили все пороги, нам её не утвердили.
Остальные ответы
Владимир Владимиров Мыслитель (5797) 9 лет назад
Насколько я помню нельзя написать САМЫЕ низкие цены. Ваш вариант вполне приемлим, Если рекламный обьект зарегистрирован по закону. Конечно, хотелось бы фото фасада видеть, Там бы и поискали причину. Просто прийти и сказать СНИМАЙ не имеют права. Письменный документ нужен с КОНКРЕТНОЙ формулировкой. Фразы в виде "не гармонирует" или "не вписывается" не прокатят. Требуйте документы, готовьте свои и к юристу. Как вариант повесьте аналогичную по содержанию рекламную продукцию во всех окнах магазина междустекол, тогда это будет ВИТРИННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ и посылайте управу так далеко, как вам захочется.
Natashka Мыслитель (7068) 9 лет назад
Совсем уже обнаглели некоторые, лезут не в свои дела.. . Я бы тоже злилась, если бы мне вот так запрещали моё имущество продовать.. . Вы скорее всего кому-то "дорогу перешли"... Вот и пришли к вам.. . Но всё же лучше спросить у адвоката. Им виднее все законы, для этого они и учились так много лет, что бы всё знать.. . :)))
Источник: Личное мнение.
Обнимающая солнце Мыслитель (5725) 9 лет назад
Это нарушения Закона о защите конкуренции, т. е. запрет на монополию (фраза самые низкие цены говорит о том что у других цены выше) . Вы можете, конечно, не снимать эту вывеску, но тогда Вас с чистой совестью может оштрафовать ФАС (федеральная антимонопольная служба) -Вам предупреждение сделали, радуйтесь, что пока без штрафа!
. Ученик (0) 9 лет назад
Прав тот, у кого больше прав.