Вы согласны с тем, что сейчас лучшее время в истории человечества в котором мы живём. Да? Нет? Аргументируйте пожалуйста +

Vau Мастер (2110), закрыт 9 лет назад
Просьба мыслить глубже и рассуждать шире ))
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491529) 9 лет назад
Парадоксальная болезнь нешего общества заключается в том, что у нас высокие бизнес-центры и технологии, но в них царят низкие нравы, мы тратим больше сил, но добиваемся меньших результатов, работаем больше, но радуемся меньше, больше удобств, но меньше времени, больше денег, но меньше смысла, больше информации, но меньше знаний, больше амбиций, но меньше свершений, больше возможностей, но меньше желаний, больше экпертов, и еще больше проблем. Мы очистили воздух, но загрязнили душу, мы расщепили атом, но не предубеждение, у нас высокие доходы, но низкая мораль, мы бросили силы на количество, забыв о качестве. Мы живем в обществе высоких идей и низких нравов, огромных прибылей и неглубоких отношений, мира во всем мира и внутрикорпоративной травли, неистощимых возможностей для отдыха и синдрома хронической усталости. Мы научились вести образ жизни, но не жить, мы добавили годы к жизни, мы покорили космос и проложили дорогу к Луне и обратно, но наш внутренний космос остался непокоренным. Мы верим во все, что угодно, в Бога, в черта, в его величество доллар, но не верим в себя, свои мечты и предназначения.
Источник: Попытка широкого и глубокого осмысления:)
VauМастер (2110) 9 лет назад
Сильно! Спасибо ))
FREYA Искусственный Интеллект (491529) Спасибо Вам за такой вопрос. Редкость!
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 9 лет назад
Вы забываете об одной вещи: в природе есть такой закон возрастания хаоса. Пока есть Windows, ничего, но когда её не станет, расплодятся, станет как с Линукс, на любителя. Так везде, только изобретут что-то, оно размножаться начинает. Ы! И медицина сейчас на высоте, про остальную науку спорный вопрос!
FREYA Искусственный Интеллект (491529) Что, собственно, Вы хотели этим сказать?
Остальные ответы
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) 9 лет назад
Конечно лучшее! Поверь, другого ни для меня, ни для тебя - увы, не будет.. . Живем то один раз....
Андрей Просветленный (20120) 9 лет назад
Согласен. Куда деваться, ведь нам приходиться жить именно в это время.
Ольга Мудрец (16452) 9 лет назад
Время расставить всё по своим местам.
Вера Митина Мыслитель (6685) 9 лет назад
Нет. Лучшее было, когда жили наши бабушки. Не было того, что творится сейчас. А так, довольствоваться надо тем, что есть, могло бы быть и хуже )
assМудрец (13199) 9 лет назад
Пушкин мечтал жить в наш век! Человек опередивший своё время! Как и Сталин (в доказательство тому - Хрущёв и Брежнев проебали СССР, а народ и не возмутился)
O'Rustle Ученик (24) 9 лет назад
Лучше ещё не было
Потому что всё, что делается - к лучшему. .

Представьте средневековье, послевоенное время. . Мы стали сильнее и умней.
Прости, не очень широко
http://youtu.be/IjTFFI4xTQE?list=PLnawf0Zt0ufgD4LWlCedsvmA0uwpHbZGC
АЛЯ Попова Мыслитель (7552) 9 лет назад
время всегда одинаковое!
Winifred Foster Мыслитель (6522) 9 лет назад
Согласна. Иногда думаешь, раньше было лучше. А если проанализировать историю, конечно, можно найти удачные участки, без войн, эпидемий, но они непродолжительны. К тому же многое связано с тем, кем бы ты родился, социальный слой. Родишься крепостным, никем другим не станешь в 99% случаев, роста нет, никакой карьерной лестницы. Сейчас же человек, родившийся в неблагополучных условиях имеет шансы изменить свою жизнь, не во всех случаях, но все же это легче, чем допустим в эпоху Средневековья. Убивали раньше много и нещадно, сжигали за инакомыслие, ученых, красивых необычных людей. Сейчас же можно быть кем угодно, хочешь иди в Свидетели Иеговы, хочешь в мормоны, хочешь не верь в Бога вообще. Плюс наука сейчас на таком уровне, что можно вылечить многие заболевания, в то время как раньше умирали от болезней, когда лекарство были под рукой, но знаний как использовать не было. Я бы еще посомневалась насчет "родиться в ссср", но там война была, это страшно. Поэтому, я считаю, что да, мы живем в лучшее время. По крайней мне пока.

П. с. Это вам в школе задали или это личный интерес какой-то?
VauМастер (2110) 9 лет назад
Спасибо огромное за такой полный и интересный ответ. . Нет, мне не задали это в школе )) Школа закончена мной 20 лет назад, и слава Богу ))) Это личный интерес..
Winifred Foster Мыслитель (6522) Ааа)) ) ну тогда хорошо. Наше время лучшее, если ничего не грянет. Ну, я бы эпоху Возрождения рассмотрела еще как вариант, хотя там тоже надо покопаться. Вот медицина, наука - важный критерий, не думаю, что она были когда-либо сильнее, чем сейчас.
Константин Евлампиев Мыслитель (6924) 9 лет назад
Лучшее время в истории человечества то, в которое нам дарована жизнь.
Disaster of the world Ученик (211) 9 лет назад
Я умру и буду жить заново стану комариком а потом опять человеком.. .
И нефига говорить что у нас ща хорошее время! ! Нефига педофилы на улицах! ! Маньяки! ! Убийцы! ! Сумашедшие!!
jOK Искусственный Интеллект (101585) 9 лет назад
Я согласен только с тем что ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ и это самое главное, а прошлое, оно и есть.... прошлое.
Источник: и будет ли...будущее?!
Александр Ученик (235) 9 лет назад
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Именно в это время которое описал Апостол Павел мы и живем.
Источник: Библия
Светлан@Просветленный (21802) 9 лет назад
В каждом столетии христианской истории верующие считали, что уже наступило "последнее время". Святой ап. и евангелист Иоанн Богослов в конце I в начале II вв. писал: "Дети! Последнее время" (1 Ин. 2, 18).
Светлан@ Просветленный (21802) Иисус Христос говорил: "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян. 1, 7). Также Спаситель говорит: "о дне же том и часе никто не знает" (Мф. 24, 36).
Alex Timofeev Профи (645) 9 лет назад
Нет, не лучшее. В истории все циклично: спады следуют за подъемами. Последний подъем был после второй мировой войны. Судя по всему сейчас происходит очередной спад.
Трах тебе дух Гуру (2988) 9 лет назад
Сейчас худшее время для рода человеческого.
Безумное потребление ухудшает экологию. Создаются масштабные глюки населению через СМИ и как следствие разрушают генетическую информацию - родовую, планетарную информацию клеток. Нарушен
здраво мысленный, рациональны процесс прихода к власти "власть это обязанность, ответственность", и как следствие это приведёт к уничтожению безумного населения.
Станислав Баранов Гуру (4072) 9 лет назад
На земле нет самого лучшего времени для человечества, оно есть в раю, земля - это место между адом и раем, здесь были и кровавые битвы, и золотые времена, века, все это смешивается между собой и образуется гибрид ада и рая, и эту кашу назвать самым лучшим временем для цивилизации никак нельзя.
т т Ученик (128) 9 лет назад
это зависит от того, какой у тебя сейчас возраст, социальное положение, семейная, материальная обеспеченность и личная жизнь. Например, моё детство и молодость пришлись а 80-90е годы, и я была самой счастливой и вечно влюбленной на свете девочкой. Я думала что живу в самое прекрасное время в самой лучшей стране мира. И это несмотря на то, что родители вкалывали до седьмого пота, не было своего жилья, ходили в обносках или страшной одежде, жили за полярным кругом и не видели солнца.
Прошло время, и естественно мир стал серым и ...Увы!) )

Меняется жизнь, меняется и мир. И сейчас я мечтаю вернуться бы на 500 лет назад и жить в глухой деревне и выращивать своих курочек, или на 300 лет вперед, когда цивилизация станет более совершенной.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313952) 9 лет назад
На 300 лет в перёд - не дай Бог.. . жить среди черножопо-косоглазых? ! Т. к. белых уже однозначно не будет.. . :(
J UDOVПросветленный (24434) 9 лет назад
Странно, а почему ты не мечтаешь вернуться в 80-е? А я тебе уже поверил! Давай вместе ?!

J UDOV
Ирина Гуру (4563) 9 лет назад
Аргументирую. Лучшее. В цивилизованном мире создано много комфортных условий для жизни. Электричество водопровод только чего стоят. Зуб полечить можно безболезненно. Не то что раньше. И мы всем этим можем пользоваться наряду с возможностью дышать воздухом и отдыхать на природе, чего в ближайшее время уже делать будет невозможно в связи с ухудшающейся экологией и перенаселением. Так что сейчас офигительное время. И средства контроля над людьми еще не так развиты как будут в ближайшем будущем. Живи и радуйся.
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 9 лет назад
Насчёт демографии и экологии надуманно всё, одна проблема решает другую. А кто потом жить будет, какая тебе разница? Всё равно всё будет меняться постепенно.
Ирина Гуру (4563) Не надумано. Почитайте статистику по экологии. Вернуться к прежнему уровню экологии мы уже не сможем. Даже если сейчас все производства вредные враз закроются. Процесс уже запущен. Людей меньше не станет. Будут заселять оставшиеся чистые территории так же стремительно как и сейчас это делают и вырубать леса.