Заболела кошка! Что делать?

Igor Kravtsov Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Кошка очень вялая, когда ее трогают ей больно, мало ест и много спит. Нет рвоты, (не беременная)
Кошке 4 мес. была очень активная постоянно играла, (в начале дня бегала все было хорошо, в конец дня получила такое состояние) (болеет 2 день) . Живет в квартире на улице бывает редко, с котами не гуляла. ( есть еще кот он не часто заходит домой постоянно на улице редко ест с ее миски. ) Не проверял температуру но думаю он есть. Ветеринара по местности нету. Очень нужен ответ, кошка очень дорога для семьи. Хотелось бы узнать что за болезнь и можно ли с ней справится в дом. условиях.
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлое создание Просветленный (34756) 9 лет назад
Лечи ее.
Источник: Витя Повелитель Железной Логики
Лариса Гавеля (Ляшенко) Просветленный (22673) 9 лет назад
Может у нее глисты. Купите таблетку в зоомагазине и дайте ей. А сейчас можно дать чайную ложку водки.
Филиппов Владимир Мыслитель (6555) 9 лет назад
Всё равно надо в вет. лечебницу, чем раньше тем лучше! Здесь тебе диагноз не поставят!
Шуня Искусственный Интеллект (646632) 9 лет назад
кошку срочно к ветеринару. . возможно у неё вирусная инфекция... везите в другой город к ветеринару ..как лечить то не знаю что ?
Светлана Одегова Ученик (108) 9 лет назад
Котенок еще маленький, возможно, вирус цепанул .
Проверьте температуру, нормальная 37,5-39 .
Вколите ей глюкозку и аскорбиновую кислоту, должно полегчать .
Хасэй Гуру (4570) 9 лет назад
Уважаемый, по монитору никто вам не угадает болезнь. может быть что угодно: инфекция, отправление, глисты. дайте уголь (человеческий) ему, очень поможет, если с животиком проблемы. далее надо обратиться к ветеринару, колоть витамины. он вам и таблетку от глистов даст, по весу котенка..
Танечка Гуру (2569) 9 лет назад
Кошка очень дорога пишите, а что мы делаем если дорогой человек заболел и поблизости не было больниц? Везем туда где есть! Пусть долго но это необходимо! Тут вам никто по интернету ее не вылечит .Кашпировских тут нет ...
Лика Майорова Ученик (234) 9 лет назад
если нет ветеринарки поблизости, может поищещь в инете адресок ближайшей, да и не обязательно, ветеринарки и позвонишь им? они то проконсультируют тебя лучше, чем мы. наверное.
Виктор Бондаренко Ученик (104) 9 лет назад
ответ Лариса Гавеля (Ляшенко) Мудрец (17588) 19 минут назад водки?? ?Вы чо там подурели совсем?? ?И не вздумайте!! !Вы
уколы умеете колоть?
МИЯ Просветленный (20891) 9 лет назад
похоже на закупорку кишечника. наш ветеринар делал нашей кисе клизму из ромашкового отвара теплого. Полностью заливал, аж рыгал этим отваром. вышло все, после кормили с пипетки, так как сам кот не ел, не было аппетита и сил, вообщем выходила еле еле. А вообще вам бы к ветеринару конечно
ирина михайлова Ученик (200) 9 лет назад
у моего котика было такое, сводите к ветеренару, он там уколы пропишет какие ставить, только с лечением не затягивай!
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 9 лет назад
Скорее съела что не то.... больше воды, молока.
И ищите транспорт в ветеринарку...
ольга ольговская Мастер (2479) 9 лет назад
Как можно по таким неуверенным и непоняьным симптомам можно сказать, да все что угодно, начиная с почечных колик до начинающейся панлейкопении. Если она вам действительно дорога едьте к ветеринару, не в пустыне живете, а если дорога на словах, оо ройте ямку
orlovec Гуру (4951) 9 лет назад
обратиться к ветеринару
Любовь Мудрец (12248) 9 лет назад
В ветлечебницу! Срочно! Одно из двух - или почки /у маленьких такое часто бывает/, или завал кишечника /обычно бывает присухой кормёжке/. И в том, и в другом случае необходимы уколы и таблетки /во втором случае - клизмочки с растительным маслом. Необходимо периодически глистогонить. Удачи и не болейте!
Фиалка Искусственный Интеллект (345612) 9 лет назад
Мы кошку с 5-дневными котятами возили на такси к ветеринару из деревни в город, езды - 1 час. Ей сделали осмотр, укол, и она поправилась...