Изложил свои предложения по финансированию церквей! Ваши замечания, предложения, мнения?

Критик Мыслитель (6897), закрыт 9 лет назад
МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ ЦЕРКВЕЙ, СЕКТ, МЕЧЕТЕЙ И
Т. П.

ПРЕЛЮДИЯ:

За все в этой жизни нужно платить. Идете ли вы в кино, театр
или на концерт, вы должны оплатить работу: актеров, режиссеров, контролеров и
за свет, тепло, воду и т. д.

У древних израильтян было 12 колен (племен) , 11 зарабатывали
физическим трудом, а двенадцатое, колено Левия, было духовной интеллигенцией.
11 колен отдавали десятую часть своих доходов на содержание двенадцатого
колено. Затраты на колено Левия схожи с
бюджетными затратами страны на образование, культуру и законодательную власть.

Как сегодня восстанавливают храмы? Не секрет, зачастую это
спонсорская помощь бизнеса под влиянием административных ресурсов власти! А это
затраты, которые уменьшают прибыль предприятий и возможность инвестировать
доходы в конкурентоспособность продукции, развития бизнеса и создания
дополнительных рабочих мест.

РЕШЕНИЕ: ПЛАТИТЬ
ДОЛЖЕН ТОТ, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ.

1)
Нужно вести налог на поддержание религиозно-атеистической
культуры.

2)
Каждый человек при поступлении на работу
заявляет о своей мировоззренческой позиции для целей налогообложения.

СООТВЕТСТВЕННО, если ты православный, то удержанный налог
пойдет на поддержания храмов, ели мусульманин – мечетей. Средства, удержанные с
доходов атеистов и агностиков, пойдут на финансирования НИИ по исследованию происхождения
жизни.

Первая редакция от 17.09.2014г. После общественного обсуждения
на проекте «Ответы» на MAIL.RU отправить на рассмотрение
в Совет Федерации Федерального Собрания России.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Всё правильно мыслите.
Остальные ответы
Алёна Просветленный (29439) 9 лет назад
В Германии есть церковный налог, вы об этом? )

Я не против.
КритикМыслитель (6897) 9 лет назад
Можно, конечно, изучить и зарубежный опыт!
Алёна Просветленный (29439) ага... сразу выясниться кто настоящий верующий, а кто примазывется) Там за последний год верующих стало почти на 500 тыщ человек меньше!
исчадие добра Просветленный (24584) 9 лет назад
ну в описанном бреда нету, согласен на 146%
привет Просветленный (24420) 9 лет назад
Привет, ты давно ко мне не заходил.... я скучаю
Ш А Й Т А Н К АОракул (51115) 9 лет назад
блин он ко всем по три раза заходит.
и ко мне давно не заходил.. . я уже думала что то случилось, не дай Бог перепугалась)))
aleksei kozin Ученик (162) 9 лет назад
Хватит мерсы святых пилить
чайка море Мастер (2312) 9 лет назад
"Бог любит радостного дарителя" - написано в Библии про пожертвования. Т. е. дарить надо по желанию. "Даром получили - даром отдавайте" - написано в Библии о служении Богу, т. е. бесплатно! Содержать и строить должны добровольцы.
КритикМыслитель (6897) 9 лет назад
Добровольные пожертвования никто не отменял, на них можно помогать больным и тратить на нужды церкви по решению прихожан. Но такие вопросы как оплата труда: дворника, сторожа, бухгалтера, да того же священника и оплата коммунальных услуг не должны завесить от того будут сегодня пожертвования или нет!
чайка море Мастер (2312) Библия - это рукодство Бога для жизни во всех сферах. Додумывать к ним ничего не надо. Мы в своей организации сами строим, сами обслуживаем и заботимся о построенных зданиях. И ПРОЦВЕТАЕМ !!!
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107368) 9 лет назад
С налогом на верующих согласен а вот вопрос об НИИ - они что только для атеистов созданы и работают.
КритикМыслитель (6897) 9 лет назад
Не сами НИИ финансировать, это задача государства и может быть даже бизнеса, а отдельные далеко не прикладные, а фундаментальные проекты.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107368) А при чём здесь атеисты - если какой-то учёный в чём-то хочет разобраться.
p q Мудрец (13869) 9 лет назад
Федерации Федерального Собрания Конфедерации - так лучше звучит)
Лучше введите сетевой маркетинг на свечах)
Old Skunk Просветленный (20366) 9 лет назад
Нужно обложить десятиной только верующих. Плюс 13% подоходного. Итого 23%. Посмотрим, сколько верунов останется через полгода...
Вадим ШляховМыслитель (9027) 9 лет назад
Такое практикуется в некоторых странах и даже больше например Свидетелям Иеговы запрещается иметь недвижимое имущество и тем не менее они не отреклись а христиане во все века шли на смерть отклоняя компромисы что для вас атеистов недопустимая роскошь
Old Skunk Просветленный (20366) Христиане - это упоротые религиозной дурью зомби. Так, что ничего удивительного.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155147) 9 лет назад
Kirchensteuer. И само существование кирхе в германии, изучи.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615337) 9 лет назад
давай начнем с себя. Я представитель того самого колена Левия. Переводи деньги.
КритикМыслитель (6897) 9 лет назад
Был бы я иудей или какой другой еврей, то бы перевел, а так с какого рожна.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579424) 9 лет назад
лучше всего надо призывать богатеев не отправлять свои деньги за границу, а строить тут заводы фабрики, храмы . пункты питание для бедных, а этому призывать должны священники РПЦ
Nick Sereda Просветленный (39682) 9 лет назад
зачем огород городить, где уже все давно выгорожено) ) Вы хотите мафию научить как средства собирать?) ) у них опыт тысячелетий))
神 混蛋 Гуру (4160) 9 лет назад
А если атеист - то свободен от налога? ? ура!
РВжуть Просветленный (28157) 9 лет назад
Древние израильтяне поклонялись истинному Богу. А сегодняшнюю мировую лжерелигю поддерживать не стоит т. к. она не приведёт вас к истинному Богу.
Михаил ТимаковМыслитель (9401) 9 лет назад
Никакого "истинного бога" нет. Все боги, которым поклонялись люди, выдуманы людьми же.
Кайлос Майл Ученик (201) 9 лет назад
Мне кажется у церкви и так пожертвования не хилые так что.. . Платить за то во что ты веришь это всё равно что платить за то чтобы верить. Как по мне - бред. Все кто посещает церковь обязательно монетку да кинут в пожертвования, а то и больше. Но я буддист и ко мне это всё не относится.. . Пам-пам! Тара-рам!
СтранницаОракул (60448) 9 лет назад
Вы правы. Человек может верить, но вообще не относить себя ни к какой конфессии. За что же он тогда должен платить? За свои мысли и мировоззрение? Смешно и глупо.
Захаров Александр Оракул (62400) 9 лет назад
Спонсировать обманство? А чем вам Мавроди был плох?
Кирчанов ПавелМыслитель (7050) 9 лет назад
В русском языке по прежнему нет такого слова - обманство.
Захаров Александр Оракул (62400) Будет, я напишу заявку на изобретение этих слов
Слово Бога - Истина Мыслитель (6998) 9 лет назад
Мне кажется, что в нашем светском государстве, а мне бы хотелось, чтобы оно было светским, государство никак не вмешивалось в дела религий. Каждая религиозная организация в состоянии позаботиться о своем финансовом благополучии самостоятельно. И власть не должна участвовать в регулировании финансов любых МРО. Равно, как и религиозные организации не должны иметь возможности занимать место в структурах власти, преследуя свои интересы.
КритикМыслитель (6897) 9 лет назад
Если бы еще в светском государстве жили бы светские люди! 99% населения суеверны. Они либо в бога, либо в гороскоп, колдунам или эзотерикам или даже в приметы, но во что-нибудь но верят! И если мы не хотим резню разных экстремистов в нашем светском, гуманном государстве, вопрос веры должен мягко но быть под контролем!
Слово Бога - Истина Мыслитель (6998) Разумеется, власти должны контролировать любые организации, а не только религиозные на предмет соблюдения действующих законов. Но при этом не допустимо выделять какую-либо из этих организаций ни как государственную, государствообразующую, ни как секту, еретическое течение. Ну и, конечно, не допустимо чтобы с казны, с народных денег поддерживать, либо преследовать любую из оных.
Mido MicoИскусственный Интеллект (157478) 9 лет назад
реальность несколько отлична от идеальной картинки. Церковь упорно лезет к управлению государством, в образование. Демонстрирует, как она умеет манипулировать массами. Ну никак не хочет она ограничиваться только спасением душ паствы. Как, впрочем, во все времена, кроме СССР.