Прокачка тормозов с АБС

Bum bum Гуру (2926), закрыт 2 года назад
Проблема следующая - на днях треснула магистральная трубка тормозов. Заменил, за одно пришлось менять один задний цилиндр (барабанные тормоза, обломал штуцер ) и за компанию заменил вторую магистральную трубку на задние тормоза. После прокачки (прокачал приблезительо по 50 грам с колеса ) тормоза не работают как надо, педаль мягкая, проваливается в пол. Повторил процедуру прокачки, жидкость выходила без воздуха. Но после повтора процедуры, нечего не изменилось. Прокачку производил дедовским методом - один качает, другой штуцер крутит. И так, вопрос 1) Сколько в стандарте надо прогнать жыткосьть чтобы было нормальо? 2) Есть какие то нюансы связаные с АБС? 3) Прокачку производить при включенном двигателе или нет? Автомобиль - опел корса ц, дизель
Лучший ответ
игорь шаврин Мыслитель (8667) 9 лет назад
Тормоза передних колес:
- на прокачной штуцер надевается шланг;
- штуцер открывается на оборот;
- выжимается педаль тормоза до упора и держится в таком положении;
- видим выход «завоздушенной» смеси;
- штуцер закручивается и отпускается педаль.
Тормоз заднего правого колеса:
- на прокачной штуцер надевается шланг, а штуцер откручивается на оборот;
- выжимается до упора педаль тормоза, удерживая ее, ключ зажигания поворачивается в положение «2»;
- с помощью работающего насоса из системы выйдет воздух. Т. е. штуцер перекрывается и отпускается педаль
тормоза тогда, когда техническая жидкость станет выходить без пузырьков воздуха.
Тормоз заднего левого колеса:
- на прокачной штуцер надевается шланг;
- штуцер открывается на оборот;
- педаль тормоза не нажимается;
- посредством работающего насоса, из системы выйдет «завоздушенная» смесь;
- наполовину нажимается педаль тормоза и закручивается штуцер;
- педаль тормоза отпускается, и теперь ждем, когда насос полностью остановится.
В обратной последовательности: ключ зажигания в положение «0», разъемы подсоединяем к бачку тормозной
жидкости, проверяем на герметичность тормозную жидкость (см. лампочку неисправности ABS)
Остальные ответы
Medved_007 Гуру (3410) 9 лет назад
Абс качается как и обычная машина. Плохо прокачал, если б ты лирт тормозухи прокачал и толку не было тут другая песня, а по 50 грамм.... мало