Почему среди современных женщин наметилась тенденция отрицания феминизма, как такового?

Кот Пирожок Знаток (453), закрыт 9 лет назад
С каждым годом всё чаще и чаще сталкиваюсь с женщинами, которые не мечтают о карьере, о самостоятельности и независимости, а хотят, чтоб их взяли на ручки и защитили. Они хотят сидеть дома, кормиться за счёт мужчины, варить борщи и рожать детей, но очень печалятся, что "мужчин больше нет", они не хотят брать ответственность и т. д. . Конечно нет, вы ж их сто лет в грязь втаптывали и низводили до положения скота! А что теперь-то изменилось? Куда делась вся спесивость и весь гонор и зачем вы тогда боролись за всё это, если теперь сами отказываетесь?
Лучший ответ
Камень ножницы бумага Просветленный (26369) 9 лет назад
они поняли / "разузнали" / догадались. . .что для чёрных они всего лишь мясо
А если серьёзно, то это очередная ложь для улучшения своего материального положения. Как написал один человек: женщины - чрезвычайно практичные существа. Это их и погубит.
Тенденции "отрицания" феминизма начнутся только после усиления криминогенной обстановки в городах т. е. буквально, когда они на собственной шкуре почувствуют всю полноту "самостоятельности" в де-факто мусульманском мире. А мужчины ещё подумают: подставлять ли этому чудовищу снова спину.. .
Феминизм не закончится в тепличных условиях, его конец ознаменует только какое-то страшное потрясение.
Остальные ответы
Red Jack Профи (697) 9 лет назад
Мужик он в хозяйстве завсегда нужен
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101412) 9 лет назад
с первой частью не согласен со свторой согласен
ZaraZa Мудрец (11902) 9 лет назад
я - дочка мамы-феминистки. с самого детства в меня закладывали, что все мужики - козлы и сволочи. естественно папы не было, мама с утра до вечера на работе. я всегда кушать варила, убирала, а она - добытчик семьи. посмотрела на ее жизнь и сделала выводы, что место бабы - дом. сейчас ухожу с работы и буду детей рожать, коль муж обеими руками ''за''.
nausea Мыслитель (8166) 9 лет назад
Это не совсем отрицание феминизма. Феминизм создает условия, при которых женщина сама может решать, кем ей быть. Феминистка может быть домохозяйкой, ведомой. Феминизм не за угнетение мужчин, а за равные права для женщин с ними.
Феминисток становится больше, но у всех разные цели. Увы, некоторые женщины против него, и кричат об этом везде, хотя без этого движения многие бы рта вообще никогда не раскрыли.
Не называйте феминизмом свою обиженность, недалекость, непонимание.
N.S Высший разум (347260) 9 лет назад
Учёные выяснили чего хочет женщина.
Но она уже передумала!
ЭЛГА Искусственный Интеллект (148016) 9 лет назад
Потому что они начали понимать, что ничего хорошего в феминизме нет, кроме плохого.
James Brown Оракул (54855) 9 лет назад
феминизм не прижился. Вот и все.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107585) 9 лет назад
Феминистки отрицают халяву за счет мужчин, а современные все попрашаики и жить без нее не могут.
Аличе Верньер-Баффо Ученик (38) 9 лет назад
я феминистка и нисколько не жалею об этом, наоборот, мне живётся намного лучше, так как я не верю в патриархальные предрассудки, что женщина - слабое существо, потому уже многого достигла
Тихон Просветленный (32686) 9 лет назад
В данном случае понятие феминизм переплетается с таким понятием как женская логика. Отсюда и парадоксы вроде: я хочу равноправия с мужчинами но что-бы мужчина все делал за меня и был мне вечно должен. Женщины живут чувствами, а чувства с логикой не лучшие друзья.
-Venus- Оракул (51763) 9 лет назад
проснулся, в России его никогда не было. А насчет вы "втаптывали", это претензии адресно к мертвым феминисткам, наемницам Рокфеллера 1918 года, да и сомневаюсь я что эта кучка про которую пару раз в газетах написали сильно кого -то втоптала. Очнитесь, феминизм, это была борьба за право голосовать, потом все исковеркали по политическим причинам
Мираж Мудрец (10616) 9 лет назад
Феминизм-умное слово одно, то что знаете, мало! Женщина- она же мать, она же друг, любовница, сестра. Понимаешь все в одном лице. А что мужчина ребенком остается по жизни. Он что-ли детей рожает, он готовит, шьет, стирает, убирает, создает очаг, уют. Есть такие не спорю, но мужчин таких мало. (низкий поклон) Но, но им девушка, как правило не нужна. Кидайте, в меня помидоры. Но факт, остаеться!
Даша Золотая Рыбка Мыслитель (6091) 9 лет назад
Естественный отбор сработал. Вымерли!..