Отличается ли чем-либо радикально закон о полиции от старого закона о милиции и если да, то чем конкретно?

vkond94 Ученик (23), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, радикально ничем не отличается.
Остальные ответы
Максим Хомутинников Оракул (65153) 9 лет назад
У человека с дубинкой развязаны руки.
. Гуру (4372) 9 лет назад
На должность генерала очередь с мешками денег, а были кейсы. (Крышеватели -как были так и остались- Сугробов и т. д)
Алексей Мастер (1257) 9 лет назад
название поменяли, и всё
Vitalik Guglov Оракул (78407) 9 лет назад
отвращение только усиливается, они как бездушные твари, и долг свой не выполняют и вместо стабильности провоцируют на ненависть к тому, что в целом составляет предмет нашей родины
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139645) 9 лет назад
Практически ничем. Удалили только неактуальные статьи, за которые раньше расстреливали.
Солнышко Просветленный (39297) 9 лет назад
А сравнить два закона - не вариант?
Игорь Четнадский Мыслитель (7610) 9 лет назад
1) Раньше командиры и начальники покрывали сотрудников при совершении ими каких либо поступков порочащих честь сотрудника ОВД.... сейчас строго наказывают или увольняют на раз-два.. .
2) Ранее в отношении задержанных (что греха таить) , наносились побои, у задержанных (пьяных) пропадали денежные средства и вещи.... сейчас всё в рамках закона, только вежливое и корректное отношение к гражданам! ! !

3) Присвоенная форма одежды ранее носилась "кто в чем пришёл"....сейчас попробуй придти не глаженным или не бритым или без головного убора - к службе не допустят и "строгач в кармане".

4) Раньше при обращении граждан о совершении преступления, старались "дела мылить",чтоб не портить статистику.... сейчас в отношении сотрудника полиции "замылившего обращение" возбуждается уголовное дело! ! !

5) Ранее при сообщении о совершении преступления "отрабатывали" без усердия "спустя рукава"....сейчас при любом преступлении (если преступление не раскрыто) в отношении сотрудников нёсших на этом участке (районе) службу, проводится служебная проверка с возможным последующим наказанием! !
Ну вот, вкратце написал разницу между милиционером и полицейским! ! !Вопрос : а почему раньше было так, а сейчас всё строго и не забалуешь? А разница в уровне жизни людей и в зарплате сотрудников!!!