Как понять : первый человек Адам - душа живущая, последний Адам - Дух Животворящий? 1Кор. 15,45.

Моисей Мудрец (14232), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Всем - спасибо.
Первый человек Адам, - это любая душа, с плотским умом, живущая во плоти, она же -"внешний человек" , она же - "тело земное"( плотской, земной ум ).

Последний Адам ( после множества реинкарнаций) , -это Совершенная, Очищенная Душа, в полноте Познания Духовного Слова, равная ДУХУ Животворящему, она же - "Внутренний Человек",- УМ ХРИСТОВ, она же - "Тело Небесное", но ещё во плоти.

Иоан. 3,6; 6,63; 1Кор. 15, 35-49; 2Кор. 4,16-18.
Лучший ответ
Алёна Просветленный (29439) 9 лет назад
Первый Адам был человек душевный, то есть имел тело, управляемое душевными силами; а последний Адам, Господь, «дух животворящий»
Не сказал: «в Духе живущий» , но выразил нечто большее: «животворящий» . Ибо Господь имел Духа Святого, существенно соприсущего Ему; Им Он оживлял Свою плоть; Им же и нам даровал нетление.
Степан СтепановПросветленный (28936) 9 лет назад
Первый Адам - сотворенный человек, Второй Адам Господь Бог наш Иисус Христос, которым и через которого все сотворении!
Алёна Просветленный (29439) да
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. дополнение к вопросу.
Дополнения не верные. Смотрите контекст Библии.
Остальные ответы
Андрей Гуру (3787) 9 лет назад
Первый это Адам, творение Божие, совершенный человек. А второй Адам, это Христос - Бог, который пришел, что-бы вернуть человеку, его совершенство, потерянное после первородного греха.
VitusОракул (74515) 9 лет назад
Иисус сын Бога
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. допол.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. дополнение .
Дуняша Мудрец (12257) 9 лет назад
Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом» — совершенным человеком, который мог послужить «соответствующим выкупом» . Жизнь Иисуса была равноценна жизни «первого человека Адама» , которого Бог создал совершенным (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6)
Первый Адам назван в Библии «сыном Бога» (Луки 3:38). Однако он разрушил драгоценные отношения со своим небесным Отцом, потому что намеренно отказался повиноваться ему. Иисус же всегда был верен Богу, своему Отцу, и этим снискал его благоволение (Матфея 3:17; 17:5). В Библии сказано, что все, кто проявляет веру в Иисуса Христа и в спасение, дарованное через него, смогут получить вечную жизнь (Иоанна 3:16, 36; Деяния 5:31; Римлянам 5:12, 17—19).
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. дополн.
Дуняша Мудрец (12257) Бог не имеет ввиду реинкарнацию.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Так и здесь: «а последний Адам есть дух животворящий» . .Тако и писано есть: бысть первый человек Адам в душу живу, последний Адам в дух животворящ. ..Граница эта обозначена выражением душа живущая (yuch zwsa).
«Тако и писано есть: бысть первый человек Адам в душу живу, последний Адам в дух животворящ» . Первое читали мы в Писании (Быт.2:7), а второе познали на самом деле. Второго же Адама Апостол назвал не живым, но животворящим духом, потому что всем подает жизнь, и жизнь вечную.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
Степан Степанов Просветленный (28936) 9 лет назад
Первый Адам - сотворенный человек, Второй Адам Господь Бог наш Иисус Христос, которым и через которого все сотворении!
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
Степан Степанов Просветленный (28936) Сатана Вами доволен...
Степан СтепановПросветленный (28936) 9 лет назад
Сатана Вами доволен...
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
То есть человек развивающийся.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.